Europäischer Cupsieger: 1976•1991
Deutscher Mannschaftsmeister: 1969•1971•1972•1973•1974•1975
1980•1981•1987•1988•1997•2016
Deutscher Pokalsieger: 1986•2006•2009
Deutscher Mannschaftsblitzmeister: 1986•1996•2000•2002
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Zwölffacher Deutscher Mannschaftsmeister
inicio mail me! Abonnieren

Jugend-Vereinsmeisterschaft

Saison 2015/2016

Termin:03.06.2016
Beginn:17:00 Uhr
Ort:Schachzentrum Solingen, Birkerstr. 31, 42651 Solingen
Modus:15 Minuten pro Spieler und Partie; 5 Runden CH-System.
Sonstiges:An den Turnieren dürfen gerne auch Gäste teilnehmen.
Selbstverpflegung ist im Spiellokal nicht gestattet.
JVM-2016-gr

Die gutgelaunten Teilnehmer der Jugendvereinsmeisterschaft

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer DWZ G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Nguyen, Philipp 1635 5 4 1 0 4.5 16.0 14.00
2. Sherif, Malik 1701 5 4 1 0 4.5 15.5 13.25
3. Nink, Niklas 1712 5 4 0 1 4.0 16.5 12.00
4. Bashylina, Luisa 1369 5 4 0 1 4.0 13.0 9.00
5. Wallrodt, Alexander 937 5 3 0 2 3.0 14.5 6.50
6. Schubert, Florian 1030 5 3 0 2 3.0 13.0 4.50
7. Manukjan, Howik 1044 5 3 0 2 3.0 12.0 4.00
8. Scheidtmann, Kian 914 5 3 0 2 3.0 12.0 3.50
9. Kamzoul, Amer 5 2 1 2 2.5 8.0 2.50
10. Casu, Luca 5 2 0 3 2.0 14.0 2.50
11. Schmidt, David 5 2 0 3 2.0 12.5 2.50
12. Wallrodt, Samuel 892 5 2 0 3 2.0 12.0 3.00
13. Weislowski, Jonas 5 2 0 3 2.0 11.5 1.50
14. Soliman, Faraj 5 2 0 3 2.0 8.5 1.00
15. Soliman, Mohamed 5 1 1 3 1.5 10.0 1.75
16. Soliman, Faruk 5 1 0 4 1.0 11.5 1.00
17. Döveling, Fynn 5 1 0 4 1.0 10.0 1.50

Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Nguyen, Philipp 1635 10w1 6s1 2w½ 8s1 3w1 4.5 16.0 14.00
2. Sherif, Malik 1701 + 7w1 1s½ 6s1 5w1 4.5 15.5 13.25
3. Nink, Niklas 1712 11s1 8w1 5s1 4w1 1s0 4.0 16.5 12.00
4. Bashylina, Luisa 1369 13s1 12w1 7s1 3s0 10w1 4.0 13.0 9.00
5. Wallrodt, Alexander 937 9s1 11w1 3w0 10s1 2s0 3.0 14.5 6.50
6. Schubert, Florian 1030 16s1 1w0 13s1 2w0 11s1 3.0 13.0 4.50
7. Manukjan, Howik 1044 14w1 2s0 4w0 16s1 12w1 3.0 12.0 4.00
8. Scheidtmann, Kian 914 15w1 3s0 17s1 1w0 13s1 3.0 12.0 3.50
9. Kamzoul, Amer 5w0 14s1 15w½ 12s0 16w1 2.5 8.0 2.50
10. Casu, Luca 1s0 16w1 12s1 5w0 4s0 2.0 14.0 2.50
11. Schmidt, David 3w0 5s0 14w1 15s1 6w0 2.0 12.5 2.50
12. Wallrodt, Samuel 892 17w1 4s0 10w0 9w1 7s0 2.0 12.0 3.00
13. Weislowski, Jonas 4w0 15s1 6w0 17s1 8w0 2.0 11.5 1.50
14. Soliman, Faraj 7s0 9w0 11s0 + 17w1 2.0 8.5 1.00
15. Soliman, Mohamed 8s0 13w0 9s½ 11w0 + 1.5 10.0 1.75
16. Soliman, Faruk 6w0 10s0 + 7w0 9s0 1.0 11.5 1.00
17. Döveling, Fynn 12s0 + 8w0 13w0 14s0 1.0 10.0 1.50