Europäischer Cupsieger: 1976•1991
Deutscher Mannschaftsmeister: 1969•1971•1972•1973•1974•1975
1980•1981•1987•1988•1997•2016
Deutscher Pokalsieger: 1986•20062009
Deutscher Mannschaftsblitzmeister: 1986•1996•2000•2002
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Zwölffacher Deutscher Mannschaftsmeister
inicio mail me! Abonnieren

Solinger Karnevals-Open 2016 – Teilnehmer

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort
1. Wegerle, Jörg IM 2440 2419 SG Solingen
2. Coenen, Michael 2418 2372 Düsseldorfer SK
3. Schleining, Zoya WGM 2354 2286 SV Letmathe
4. Marcziter, Dr. Dmitrii FM 2311 2226 DJK Aufwärts Aachen
5. Mühlenhaus, Sven FM 2251 2214 Oberbilker SV
6. Michalczak, Thomas FM 2248 2239 SG Solingen
7. Quast, Marcel 2216 2207 SC Gerthe – Werne
8. Terhuven, Patrick 2163 2043 Krefelder SK Turm
9. Lenhardt, Manfred 2136 2104 SC Weisse Dame (Berlin)
10. Zolfagharian, Kevin 2129 2065 SG Solingen
11. Görke, Joachim 2127 1996 SG Solingen
12. Krüger, Andre 2103 2115 SV Mülheim-Nord
13. Rahimi, Rahim 2083 2075 Hellertaler SF
14. Flesch, Dr. Stefan 2075 2003 SG Solingen
15. Coenen, Siegfried 2073 2017 SG Hochneukirch
16. König, Falk 2066 1949 SF Vonkeln
17. Bondarchuk, Vadim 2030 1946 SG Benrath
18. Tayyar, Alptug 2022 1943 SW Remscheid
19. Esser, Thomas 2003 2021 PTSV Aachen
20. Speck, Stefan 1984 1907 SC Solingen 28
21. Kühn, Patrick 1983 1837 SG Hochneukirch
22. Sherif, Amina WIM 1982 1928 SG Solingen
23. Klyszcz, Michael 1975 1920 SG 1871 Löberitz
24. Wolff, Michael 1970 1932 Ford SF Köln
25. Borchert, Stephan 1956 1858 SG Solingen
26. Gutt, Stefan 1950 1804 Bergische SF
27. Rosenauer, Horst 1948 1869 Bergische SF
28. Vranidis, Athanassios 1945 1821 SG Solingen
29. Raygrotzki, Norbert 1925 1879 SV Dinslaken
30. Barisch, Florian 1911 1804 SV Alsfeld
31. Alexopoulos, Dr. Spiros 1910 1859 Aachener SV
32. Bigott, Martin 1908 1869 SF Lohmar
33. Boschek, Dr. Hans-Joachim 1896 1791 SG Solingen
34. Meißner, Michael 1882 1762 Oberbilker SV
35. Bießner, Eberhard 1862 1691 Rheydter SV
36. Ebert, Jürgen 1861 1830 BW Concordia Viersen
37. Kissing, Bastian 1854 1697 SC Tornado Wuppertal
38. Vehmeyer, Thomas 1854 1667 SF Lohmar
39. Spindler, Florian 1847 1909 SG Porz
40. Padva, Leo 1843 1793 SG Porz
41. Fränzel, Dr. Marius 1821 1683 SG Solingen
42. Koellner, Ulrich 1820 1704 SV Hofheim
43. Meckel, Helmut 1793 1737 SG Solingen
44. Ipekyilmaz, Tayfun 1771 1567 Langenfelder SF
45. Reinacher, Detlev 1759 1542 SC Hansa Dortmund
46. Kreutzmann, Duke 1754 1726 Düsseldorfer SK
47. Sewald, Kathrin 1754 1697 SG Porz
48. Bussard, Achim 1747 1828 SG Niederkassel
49. Spradley, Julian 1744 1839 SV Erftstadt
50. Humbek, Olav 1740 1644 SF Lohmar
51. Runte, Dirk 1722 1643 Fideler Bauer Leverkusen
52. Bashylin, Seva 1709 1814 SG Solingen
53. Hufnagel, Markus 1693 1559 SW Oberhausen
54. Pan, Yun 1673 1326 Fideler Bauer Leverkusen
55. Grunwald, Günther 1664 1569 SW Oberhausen
56. Bashylina, Luisa 1624 1221 SG Solingen
57. Tanz, Manfred 1604 1399 Vohwinkeler SC
58. Ehringfeld, Michael 1603 1424 SG Solingen
59. Müller, Hans-Peter 1545 1306 SV Dinslaken
60. Rudolph, Eva 1534 1470 Düsseldorfer SK
61. Prieb, Robert 1494 1666 SchachAkademiePaderborn
62. Ipekyilmaz, Mert 1471 1313 Langenfelder SF
63. Schmuck, Markus 1931 vereinslos
64. Erkay, Ali 1916 SG Solingen
65. Gawlick, Joachim 1824 SC Gerthe – Werne
66. Rahimi, Rozafa 1632 Hellertaler SF
67. Schulten, Sandro 1530 BW Concordia Viersen
68. Zimdars, Wolfgang 1528 SG Solingen
69. Best, Florian 1501 SF Hillscheid
70. Beißel, Daniel 1499 SV Horrem
71. Fodor, Bernhard 1315 SG Solingen
72. Kuckert, Kai 1241 Fideler Bauer Leverkusen
73. Lenarth, Markus 947 Fideler Bauer Leverkusen
74. Gawlick, Matthias SC Gerthe – Werne
75. Wegerle, Kai vereinslos