I. Mannschaft

Mannschaftsführer: Alexander Naumann – (03494) 66 59 03 – E-Mail

Spieltermine – Bundesliga

Runde Datum Begegnung
1 22.10.2022SK Kirchweyhe – SG I (in Kirchweyhe)
2 23.10.2022SG I – SV Werder Bremen (in Kirchweyhe)
3 25.11.2022SV Mülheim Nord – SG I (in Mülheim)
4 26.11.2022SG I – SV Deggendorf (in Mülheim)
5 27.11.2022Münchener SC 1836 – SG I (in Mülheim)
6 04.02.2023SC Remagen Sinzig – SG I (in Remagen Sinzig)
7 05.02.2023SG I – SC Viernheim (in Remagen Sinzig)
8 25.02.2023SG I – SK Doppelbauer Turm Kiel (in Mülheim)
9 26.02.2023Hamburger SK – SG I (in Mülheim)
10 18.03.2023OSG Baden-Baden – SG I (in Baden-Baden)
11 19.03.2023SG I – TSV Schönaich (in Baden-Baden)
12 01.04.2023FC Bayern München – SG I (in München)
13 02.04.2023SG I – SF Deizisau (in München)
14 29.04.2023SG I – USV TU Dresden (in Solingen)
15 30.04.2023SF Berlin – SG I (in Solingen)

Die Datumsangaben sind mit den Berichten zu den Kämpfen verlinkt, soweit diese vorliegen.

Ergebnisse

123456789101112131415Erg.%
1Harikrishna, Pentala0/0
2van Foreest, Jorden0/0
3Ragger, Markus0/0
4Tari, Aryan 0/0
5Ganguly, Surya Shekhar0/0
6L’Ami, Erwin 0/0
7Warmerdam, Max0/0
8Andersen, Mads0/0
9van Wely, Loek0/0
10Predojevic, Borki0/0
11Smeets, Jan0/0
12Nikolic, Predrag 0/0
13Handke, Dr. Florian0/0
14Naumann, Alexander0/0
15Krastev, Alexander0/0
16Roseneck, Jonas0/0
17Wegerle, Jörg0/0
18Halvax, Georg0/0
19Schäfer, Markus0/0
20Kniest, Oliver 0/0
21Asadzade, Idris0/0
22Bashylina, Luisa0/0
0000000000000000/0

Tabelle

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Sp MP BP BW
1. SK Doppelbauer Turm Kiel  +                               
2. Hamburger SK    +                             
3. USV TU Dresden      +                           
4. SF Berlin        +                         
5. SV Werder Bremen          +                       
6. SK Kirchweyhe            +                     
7. SG Solingen              +                   
8. SV Mülheim Nord                +                 
9. SC Viernheim                  +               
10. SC Remagen Sinzig                    +             
11. Münchener Schachclub 1836                      +           
12. SV Deggendorf                        +         
13. FC Bayern München                          +       
14. Schachfreunde Deizisau                            +     
15. OSG Baden-Baden                              +   
16. TSV Schönaich                                +