Termine

Datum im Schachzentrum anderswo
Fr, 19.07.19 16:00 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
Fr, 26.07.19 16:00 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
Fr, 02.08.19 16:00 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
Fr, 09.08.19 16:00 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
Sa, 10.08.19 12:00 Grillfest Skat
Fr, 16.08.19 16:00 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
Fr, 23.08.19 16:00 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
So, 01.09.19 SBBL 4er-Pokal
SG 3 – Sfr. Vonkeln
SBBL 4er-Pokal
• Mettmann-Sport 1 – SG 1
• ESG 1851 4 – SG 2
So, 08.09.19 SG III – VdSF Bonn
SG IV – SV Dinslaken II
SG VI – SV Wermelskirchen II
Sa, 14.09.19 14:00 SBBL-EM 1/7
So, 15.09.19 OSC Rheinhausen II – SG V
So, 22.09.19 SG VII – ESG 1851 IV
SG VIII – SF Lennep II
U20: Jugend-NRW-Liga Rd. 1
So, 29.09.19 SG II – DJK Aachen
Schachfüchse Kempen – SG IV
SF Neviges – SG VI
Sa, 05.10.19 14:00 SBBL-EM 2/7
So, 06.10.19 Langenfelder SF – SG III
SV Wermelskirchen III – SG VIII
So, 13.10.19 SG V – SG Neuss
Frauen-Regionalliga Rd. 1
SF Vonkeln II – SG VII
Sa, 19.10.19 14:00 SBBL-EM 3/7
So, 20.10.19 TSV Schott Mainz – SG II
Sa, 26.10.19 14:00 SBBL 4er-Blitz
Sa, 02.11.19 14:00 SBBL-EM 4/7
So, 03.11.19 SG III – SV Hilden
SG VII – Velberter SG II
SG VIII – BSW VI
So, 10.11.19 U20: Jugend-NRW-Liga Rd. 2
SG Nettetal – SG V
Sa, 16.11.19 14:00 SBBL-EM 5/7
So, 17.11.19 SG IV – SF Moers
SG VI – SC Tornado Wuppertal
SG VIII – SW Remscheid IV
Sa, 23.11.19 SV Werder Bremen – SG I (in Bremen)
So, 24.11.19 SG II – SC Hansa Dortmund
SG I – SV Lingen (in Bremen)
So, 01.12.19 Frauen-Regionalliga Rd. 2
SC Bonn Beuel – SG III
SF Lennep – SG VII
Sa, 07.12.19 14:00 SBBL-EM 6/7
OSG Baden-Baden – SG I (in Baden-Baden)
So, 08.12.19 SG II – SC Remagen Sinzig
SG I – SF Deizisau (in Baden-Baden)
SF Düsseldorf–Süd – SG IV
Ronsdorfer SV – SG VI
So, 15.12.19 SG V – Oberbilker SV
U20: Jugend-NRW-Liga Rd. 3
So, 05.01.20 Skat: Bergische Meisterschaft
So, 12.01.20 SG III – SG Ennepe-Ruhr-Süd
SG VII – SF Anna 88
Mettmann-Sport II – SG VIII
Sa, 18.01.20 14:00 SBBL-EM 7/7
So, 19.01.20 SG IV – ESG 1851 II
SG VI – Vohwinkeler SC
U20: Jugend-NRW-Liga Rd. 4
Bochumer SV 02 – SG II
Sa, 25.01.20 – 26.01.20 Skat: VGEM
So, 26.01.20 Frauen-Regionalliga Rd. 3
SF Erkelenz – SG V
So, 02.02.20 Bergische SF – SG III
TV Witzhelden II – SG VII
Sa, 08.02.20 SG Speyer-Schwegenheim – SG I (in Speyer)
So, 09.02.20 SG II – SG Porz
U20: Jugend-NRW-Liga Rd. 5
SG I – SV Hockenheim (in Speyer)
Ratinger SK II – SG IV
OTV – SG VI
So, 16.02.20 SG V – BW Concordia Viersen
Frauen-Regionalliga Rd. 4
Sa, 22.02.20 SG I – SG Turm Kiel (in Mülheim)
So, 23.02.20 SG III – Godesberger SK II
Hamburger SK – SG I (in Mülheim)
Sa, 29.02.20 Skat: VGTM
So, 01.03.20 Düsseldorfer SK – SG II
So, 08.03.20 SG VII – BSW IV
Düsseldorfer SK IV – SG V
Sa, 14.03.20 SG I – USV TU Dresden (in Solingen)
So, 15.03.20 SG II – SC Siegburg
SG IV – OSC Rheinhausen
SG VI – Mettmann-Sport
SF Berlin – SG I (in Solingen)
So, 22.03.20 U20: Jugend-NRW-Liga Rd. 6
Frauen-Regionalliga Rd. 5
So, 29.03.20 SG III – SV Weidenau / Geisweid
SG VII – Radevormwalder SV
SV Koblenz – SG II
ESG 1851 III – SG VI
Sa, 04.04.20 Skat: VGMM
Aacherner SV – SG I (in Aachen)
So, 05.04.20 SG IV – SV Wesel
SG I – SC Viernheim (in Aachen)
So, 19.04.20 BSW III – SG V
So, 26.04.20 Siegener SV – SG III
Do, 30.04.20 SV Mülheim Nord – SG I (in Berlin)
Fr, 01.05.20 BCA Augsburg – SG I (in Berlin)
Sa, 02.05.20 SG I – FC Bayern München (in Berlin)
So, 03.05.20 SG VI – SC Solingen 28 II
U20: Jugend-NRW-Liga Rd. 7
So, 10.05.20 SG V – SV Turm Kamp–Lintfort II
So, 17.05.20 PSV Duisburg – SG IV
SW Remscheid II – SG VII