Jugend-Vereinsmeisterschaft

Saison 2018/2019

Termin:12.10.18, 16.11.18, 15.02.19, 03.05.19, 14.06.19.
Beginn:16:30 Uhr
Ort:Schachzentrum Solingen, Birkerstr. 31, 42651 Solingen
Modus:10'/Partie + 5"/Zug; 6 Runden CH-System.
Turnieranzahl:Es werden 5 Turniere gespielt.
Die besten 3 Turniere gehen in die Gesamtwertung ein.
Wertungssystem:1. Platz: 20 Punkte
2. Platz: 19 Punkte
3. Platz: 18 Punkte
4. Platz: 17 Punkte
usw. bis
20. Platz: 1 Punkt
Sonstiges:An den Turnieren dürfen gerne auch Gäste teilnehmen.
Selbstverpflegung ist im Spiellokal nicht gestattet.

Gesamtwertung

Die besten 3 Turniere gehen in die Wertung ein.

  Name 12345Punkte(aus)
1. Nguyen, Philipp19192058 (3)
2. Scheidtmann, Kian18151851 (3)
3. Wallrodt, Alexander14171950 (3)
4. Petschnig, Stefan16161143 (3)
5. Petschnig, Lukas17131040 (3)
6. Hahner, Sebastian181735 (2)
7. Fetahovic, Sarah1510833 (3)
8. Wallrodt, Samuel141529 (2)
9. Marks, Jonas139527 (3)
10. Kuhn, Jonas121224 (2)
11. Ding, Zeheng2020 (1)
12. Nink, Niklas2020 (1)
13. Beifuß, David11920 (2)
14. Emini, Lejs12719 (2)
15. Over, Florian1616 (1)
16. Schmidt, David1414 (1)
17. Stepanov, Alexander1313 (1)
18. Bali, Florian1111 (1)
19. Sindone, Benedetto66 (1)
20. Mohammad Aghi, Hassan44 (1)
21. Sereda, Dmitrij33 (1)
  Teilnehmer: (⌀ 13,3)101218

1. Turnier, 12.10.2018

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Nink, Niklas 10w1 3s1 2w1 4s1 6w1 5.0 12.0 12.00
2. Nguyen, Gia Huy Philipp 4s1 8w1 1s0 3w1 5w1 4.0 13.5 8.50
3. Scheidtmann, Kian 9s1 1w0 8s1 2s0 4w1 3.0 13.0 4.00
4. Petschnig, Lukas 2w0 10s1 6s1 1w0 3s0 2.0 15.0 3.00
5. Petschnig, Stefan + 8w1 2s0 2.0 11.5 2.00
6. Fetahovic, Sarah 9s1 4w0 10w1 1s0 2.0 11.5 1.50
7. Wallrodt, Alexander 9w1 10s1 2.0 9.0 1.50
8. Marks, Jonas + 2s0 3w0 5s0 9s½ 1.5 12.5 2.50
9. Emini, Lejs 3w0 6w0 10s½ 7s0 8w½ 1.0 10.5 0.75
10. Beifuß, David 1s0 4w0 9w½ 6s0 7w0 0.5 14.0 0.50

2. Turnier, 16.11.2018

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Ding, Zheheng 9s1 7w1 2s1 6w1 3s½ 4.5 13.0 11.50
2. Nguyen, Gia Huy Philipp 8w1 4s1 1w0 3w1 6s1 4.0 15.0 10.50
3. Hahner, Sebastian 6w½ 8s1 5w1 2s0 1w½ 3.0 16.0 8.50
4. Wallrodt, Alexander 10w1 2w0 6s0 9s1 7w1 3.0 12.0 5.50
5. Petschnig, Stefan 7s0 12w1 3s0 11w1 8w1 3.0 9.5 4.50
6. Scheidtmann, Kian 3s½ 9w1 4w1 1s0 2w0 2.5 16.0 6.00
7. Wallrodt, Samuel 5w1 1s0 10w1 8s0 4s0 2.0 14.5 5.00
8. Petschnig, Lukas 2s0 3w0 11s1 7w1 5s0 2.0 13.5 3.50
9. Kuhn, Jonas 1w0 6s0 12s1 4w0 + 2.0 12.0 2.00
10. Bali, Florian 4s0 11w1 7s0 1.0 11.0 1.50
11. Fetahovic, Sarah 10s0 8w0 5s0 12w1 1.0 11.0 1.00
12. Marks, Jonas 5s0 9w0 + 11s0 1.0 9.5 0.50

3.Turnier, 15.02.2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Nguyen, Gia Huy Philipp 12s1 10w1 2s1 3w1 5s1 5.0 15.0 15.00
2. Wallrodt, Alexander 13s1 9w1 1w0 4s1 6w1 4.0 15.0 10.00
3. Scheidtmann, Kian 14w1 4s1 6w1 1s0 11w1 4.0 14.5 9.50
4. Hahner, Sebastian 5s1 3w0 9s1 2w0 10s1 3.0 15.0 7.00
5. Over, Florian 4w0 18s1 13w1 7s1 1w0 3.0 14.0 6.00
6. Wallrodt, Samuel 16s1 15w1 3s0 10w1 2s0 3.0 13.0 5.00
7. Schmidt, David 14s1 11w1 5w0 9s1 3.0 11.5 5.50
8. Stepanov, Alexander 9s0 12w1 10s0 15w1 16s1 3.0 9.0 5.00
9. Kuhn, Jonas 8w1 2s0 4w0 13s1 7w0 2.0 15.5 5.00
10. Petschnig, Stefan 18w1 1s0 8w1 6s0 4w0 2.0 14.5 3.50
11. Petschnig, Lukas 15s0 16w1 7s0 12w1 3s0 2.0 12.5 3.50
12. Beifuß, David 1w0 8s0 18w1 11s0 14w1 2.0 12.0 2.00
13. Fetahovic, Sarah 2w0 17s1 5s0 9w0 18w1 2.0 11.0 2.00
14. Emini, Lejs 3s0 7w0 15s1 16w½ 12s0 1.5 12.5 2.25
15. Sindone, Benedetto 11w1 6s0 14w0 8s0 17s½ 1.5 11.0 2.75
16. Marks, Jonas 6w0 11s0 17w1 14s½ 8w0 1.5 11.0 2.25
17. Mohammad Aghi Hassan 13w0 16s0 18s½ 15w½ 1.0 8.5 1.00
18. Sereda, Dmitrij 10s0 5w0 12s0 17w½ 13s0 0.5 10.5 0.75