Jugend-Blitz-Vereinsmeisterschaft

Saison 2018/2019

Termin:07.09.18, 11.01.19, 29.03.19, 07.06.19, 28.06.19.
Beginn:16:30 Uhr
Ort:Schachzentrum Solingen, Birkerstr. 31, 42651 Solingen
Modus:5'/Partie; Rundensystem.
Turnieranzahl:Es werden 5 Turniere gespielt.
Die besten 3 Turniere gehen in die Gesamtwertung ein.
Wertungssystem:1. Platz: 20 Punkte
2. Platz: 19 Punkte
3. Platz: 18 Punkte
4. Platz: 17 Punkte
usw. bis
20. Platz: 1 Punkt
Sonstiges:An den Turnieren dürfen gerne auch Gäste teilnehmen.
Selbstverpflegung ist im Spiellokal nicht gestattet.

Gesamtwertung

Die besten 3 Turniere gehen in die Wertung ein.

  Name 12345Punkte(aus)
1. Nink, Niklas20182058 (3)
2. Sherif, Malik15191953 (3)
3. Wallrodt, Samuel13171242 (3)
4. Wallrodt, Alexander12121539 (3)
5. Nguyen, Philipp182038 (2)
6. Over, Florian10141438 (3)
7. Petschnig, Lukas7131737 (3)
8. Schmidt, David11101637 (3)
9. Scheidtmann, Kian141832 (2)
10. Beifuß, David161026 (2)
11. Petschnig, Stefan151126 (2)
12. Kuhn, Jonas11920 (2)
13. Bashylina, Luisa1919 (1)
14. Casu, Luca9918 (2)
15. Fetahovic, Sarah51318 (2)
16. Ding, Zheheng1717 (1)
17. Sereda, Yaroslava1616 (1)
18. Emini, Lejs7714 (2)
19. Geist, Maxim88 (1)
20. Marks, Jonas88 (1)
21. Strieder, Philipp88 (1)
22. Hagenauer, Ari66 (1)
23. Petschnig, Florian66 (1)
24. Weislowski, Jonas55 (1)
25. Bali, Florian44 (1)
  Teilnehmer: (⌀ 15,7)141716

1. Turnier, 07.09.2018

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Nink, Niklas 11s1 6w1 3s1 2w1 5s1 4w0 10s1 7w1 8s1 8.0 48.0 42.00
2. Bashylina, Luisa 10w1 5s1 4w1 1s0 6w1 3w1 13s1 8s1 9w1 8.0 44.0 36.00
3. Nguyen, Gia Huy Philipp 7w1 4s1 1w0 9s1 8w1 2s0 6w1 5s1 12w1 7.0 48.0 32.00
4. Ding, Zheheng 8s1 3w0 2s0 11w1 9w1 1s1 5w0 10w1 6s1 6.0 49.0 28.00
5. Sereda, Yaroslava 12s1 2w0 11s1 8w1 1w0 7s1 4s1 3w0 14s1 6.0 44.0 21.00
6. Sherif, Malik 13w1 1s0 7w1 10s1 2s0 9w1 3s0 14w1 4w0 5.0 42.5 13.50
7. Scheidtmann, Kian 3s0 9w1 6s0 12w1 11s1 5w0 14w1 1s0 13w1 5.0 36.5 10.50
8. Wallrodt, Samuel 4w0 14s1 13w1 5s0 3s0 12w1 11s1 2w0 1w0 4.0 41.5 6.50
9. Wallrodt, Alexander 14w1 7s0 10w1 3w0 4s0 6s0 12w1 13s1 2s0 4.0 37.5 6.50
10. Schmidt, David 2s0 12w1 9s0 6w0 14s1 13w1 1w0 4s0 11s½ 3.5 37.5 4.75
11. Over, Florian 1w0 13s1 5w0 4s0 7w0 14s1 8w0 12s1 10w½ 3.5 35.5 4.75
12. Casu, Luca 5w0 10s0 14w1 7s0 13w1 8s0 9s0 11w0 3s0 2.0 34.0 1.00
13. Strieder, Philipp 6s0 11w0 8s0 14w½ 12s0 10s0 2w0 9w0 7s0 0.5 35.5 0.25
14. Petschnig, Lukas 9s0 8w0 12s0 13s½ 10w0 11w0 7s0 6s0 5w0 0.5 33.5 0.25

2. Turnier, 11.01.2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Nguyen, Gia Huy Philipp 8w1 4s1 9w1 3s1 2w1 7s1 6w1 5s1 11w1 9.0 47.0 47.00
2. Sherif, Malik 10w1 5s1 3w½ 9s1 1s0 4w1 8s1 6w1 7s1 7.5 46.5 34.25
3. Nink, Niklas 12s1 6w1 2s½ 1w0 8s0 14w1 4s1 7w1 10s1 6.5 44.5 27.75
4. Wallrodt, Samuel 14s1 1w0 12s1 6w1 7s1 2s0 3w0 8w1 5s0 5.0 47.0 19.00
5. Beifuß, David 7s1 2w0 6s0 12w1 17s1 8w0 10s1 1w0 4w1 5.0 45.5 20.00
6. Petschnig, Stefan 15w1 3s0 5w1 4s0 14w1 10w1 1s0 2s0 13w1 5.0 43.5 15.50
7. Over, Florian 5w0 10s1 14w1 8s1 4w0 1w0 12s1 3s0 2w0 4.0 47.0 14.00
8. Petschnig, Lukas 1s0 17w1 13s1 7w0 3w1 5s1 2w0 4s0 9s0 4.0 46.5 17.00
9. Wallrodt, Alexander 17s1 13w1 1s0 2w0 10s0 12s0 11w0 16s1 8w1 4.0 43.0 12.50
10. Kuhn, Jonas 2s0 7w0 16s1 13w1 9w1 6s0 5w0 15s1 3w0 4.0 39.5 11.50
11. Schmidt, David 16s1 15w1 9s1 12w1 1s0 4.0 39.0 13.00
12. Casu, Luca 3w0 15s1 4w0 5s0 13s1 9w1 7w0 11s0 16w1 4.0 38.0 11.50
13. Marks, Jonas + 9s0 8w0 10s0 12w0 16w1 15s0 14w1 6s0 3.0 32.0 9.00
14. Emini, Lejs 4w0 + 7s0 17w1 6s0 3s0 16w0 13s0 15w½ 2.5 34.5 7.50
15. Hagenauer, Ari 6s0 12w0 17s0 16w0 + 11s0 13w1 10w0 14s½ 2.5 31.5 5.50
16. Fetahovic, Sarah 10w0 15s1 11w0 13s0 14s1 9w0 12s0 2.0 34.0 4.00
17. Bali, Florian 9w0 8s0 15w1 14s0 5w0 + 2.0 30.0 4.50

3. Turnier, 29.03.2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Nink, Niklas 4w1 5s1 2w1 3s1 13w1 10s1 6w1 12s1 8w1 9.0 43.0 43.00
2. Sherif, Malik 12s1 7w1 1s0 8w1 3w1 4s1 5w1 10s1 9w1 8.0 45.0 36.00
3. Scheidtmann, Kian 11w1 15s1 5w1 1w0 2s0 13s1 4w1 8s0 10w1 6.0 41.5 21.00
4. Petschnig, Lukas 1s0 13w1 7s1 12w1 8s1 2w0 3s0 5s1 6w0 5.0 48.0 19.50
5. Schmidt, David 14s1 1w0 3s0 9w1 12s1 7w1 2s0 4w0 15s1 5.0 43.5 15.50
6. Wallrodt, Alexander 12s0 + 11w1 9w1 1s0 13w1 4s1 5.0 40.0 18.50
7. Over, Florian 8w1 2s0 4w0 10s0 14w1 5s0 11w1 15s1 13w1 5.0 35.0 13.00
8. Fetahovic, Sarah 7s0 + 10w1 2s0 4w0 12w0 13s1 3w1 1s0 4.0 46.5 16.50
9. Wallrodt, Samuel 11w1 5s0 16w1 6s0 14w1 + 2s0 4.0 41.5 13.50
10. Petschnig, Stefan 13s0 14w1 8s0 7w1 15s1 1w0 12s1 2w0 3s0 4.0 40.5 11.00
11. Beifuß, David 3s0 12w0 9s0 15w1 6s0 16w1 7s0 14w1 + 4.0 34.0 10.00
12. Kuhn, Jonas 2w0 11s1 6w1 4s0 5w0 8s1 10w0 1w0 14s0 3.0 46.0 12.50
13. Geist, Maxim 10w1 4s0 15w1 14s1 1s0 3w0 8w0 6s0 7s0 3.0 41.0 7.00
14. Emini, Lejs 5w0 10s0 + 13w0 7s0 15w1 9s0 11s0 12w1 3.0 31.5 6.50
15. Petschnig, Florian + 3w0 13s0 11s0 10w0 14s0 16s0 7w0 5w0 1.0 37.0 4.00
16. Weislowski, Jonas 9s0 11s0 15w1 1.0 30.0 0.50