Jugend-Blitz-Vereinsmeisterschaft

Saison 2022/2023

Termin:26.08.22, 30.09.22, 03.02.23, 03.03.23, 21.04.23, 12.05.23.
Beginn:17:00 Uhr; das Turnier am 26.08.22 beginnt um 16:30 Uhr.
Ort:Schachzentrum Solingen, Birkerstr. 31, 42651 Solingen
Modus:5'/Partie; Rundensystem.
Turnieranzahl:Es werden 6 Turniere gespielt.
Die besten 4 Turniere gehen in die Gesamtwertung ein.
Wertungssystem:1. Platz: 20 Punkte
2. Platz: 19 Punkte
3. Platz: 18 Punkte
4. Platz: 17 Punkte
usw. bis
20. Platz: 1 Punkt
Sonstiges:An den Turnieren dürfen gerne auch Gäste teilnehmen.
Selbstverpflegung ist im Spiellokal nicht gestattet.

Gesamtwertung

Die besten 4 Turniere gehen in die Wertung ein.

  Name 123456Punkte(aus)
1. Scheidtmann, Kian191938 (2)
2. Shivkumar, Siddharth182038 (2)
3. Shivkumar, Shreyas171835 (2)
4. Gülcan, Batuhan Ege141630 (2)
5. Pernizki, Max121729 (2)
6. Dhanasekaran Meenambigai, Diya151126 (2)
7. Beifuß, David111324 (2)
8. Andrieiev, Semen81523 (2)
9. Schneider, Ferdinand2020 (1)
10. Thielking, Björn9918 (2)
11. Kovalyov, Dima1616 (1)
12. Milutinovic, Leonard1414 (1)
13. Atts, Lasse1313 (1)
14. Kirchhoff, Hendrik1313 (1)
15. Balla, Aanand1010 (1)
16. Kovalyova, Alina1010 (1)
17. Frey, Maximilian88 (1)
18. Visicale, Deniz77 (1)
19. Tiron, Alisa66 (1)
  Teilnehmer: (⌀ 14,0)1513

1. Turnier, 26.08.2022

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1 Schneider, Ferdinand 5s0 13w1 10s1 12w1 2s½ 3w1 4s1 7w1 9s1 7.5 43.0 34.25
2 Scheidtmann, Kian 9w1 6s1 3w½ 7s0 1w½ 4s1 10w1 5s½ 13w1 6.5 46.0 31.25
3 Shivkumar, Siddharth 4w1 12s1 2s½ 5w1 7w1 1s0 8w1 9s1 6w0 6.5 46.0 30.25
4 Shivkumar, Shreyas 3s0 15w1 13s1 6w1 5s1 2w0 1w0 8s1 7s1 6.0 45.5 25.00
5 Kovalyov, Dima 1w1 9s1 7w1 3s0 4w0 8s0 14w1 2w½ 10s1 5.5 45.0 25.25
6 Dhanasekaran Meenambigai, Diya 11w1 2w0 14s1 4s0 8w½ 12s1 7w0 + 3s1 5.5 41.0 21.50
7 Gülcan, Batuhan 8s1 10w1 5s0 2w1 3s0 9w1 6s1 1s0 4w0 5.0 48.0 22.50
8 Kirchhoff, Hendrik 7w0 11s1 12w0 14s1 6s½ 5w1 3s0 4w0 + 4.5 40.5 17.50
9 Pernizki, Max 2s0 5w0 15s1 11w1 10s1 7s0 + 3w0 1w0 4.0 44.0 13.00
10 Beifuß, David 14w1 7s0 1w0 15s1 9w0 + 2s0 11w1 5w0 4.0 39.5 11.50
11 Kovalyova, Alina 6s0 8w0 + 9s0 13w1 14s0 15w1 10s0 12s1 4.0 30.0 11.50
12 Thielking, Björn + 3w0 8s1 1s0 14w0 6w0 13s½ 15s1 11w0 3.5 38.5 11.75
13 Andrieiev, Semen   1s0 4w0 + 11s0 15w1 12w½ 14s1 2s0 3.5 38.5 8.50
14 Visicale, Deniz 10s0 + 6w0 8w0 12s1 11w1 5s0 13w0 15s0 3.0 33.5 10.00
15 Tiron, Alisa   4s0 9w0 10w0 + 13s0 11s0 12w0 14w1 2.0 32.5 4.50

2. Turnier, 30.09.2022

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1 Shivkumar, Siddharth 6w1 11s1 5w1 2w1 4s1 7w1 3s½ 10s1 8w1 8.5 43.5 40.25
2 Scheidtmann, Kian 8w1 10s1 3w1 1s0 5w1 4s1 9s1 6w1 7w1 8.0 44.5 36.00
3 Shivkumar, Shreyas 7s1 12w1 2s0 4w0 9s1 5s1 1w½ 11w1 13s1 6.5 41.0 23.25
4 Pernizki, Max 9w1 5s0 11w1 3s1 1w0 2w0 7s1 13s1 + 6.0 44.5 22.00
5 Gülcan, Batuhan 12s1 4w1 1s0 7w1 2s0 3w0 8s1 9w1 11s1 6.0 44.5 21.50
6 Andrieiev, Semen 1s0 7w0 12s1 13w1 11s½ 8w0 + 2s0 10w1 4.5 36.5 11.50
7 Milutinovic, Leonard 3w0 6s1 8w1 5s0 10w1 1s0 4w0 + 2s0 4.0 49.0 14.50
8 Beifuß, David 2s0 13w1 7s0 9w0 + 6s1 5w0 12s1 1s0 4.0 39.5 10.00
9 Atts, Lasse 4s0 + 10w0 8s1 3w0 13s1 2w0 5s0 12w1 4.0 39.5 10.00
10 Dhanasekaran Meenambigai, Diya 13s1 2w0 9s1 11w0 7s0 + 12w1 1w0 6s0 4.0 37.0 10.00
11 Balla, Aanand + 1w0 4s0 10s1 6w½ 12s0 13w1 3s0 5w0 3.5 41.0 10.00
12 Thielking, Björn 5w0 3s0 6w0 + 13s1 11w1 10s0 8w0 9s0 3.0 33.0 6.00
13 Frey, Maximilian 10w0 8s0 + 6s0 12w0 9w0 11s0 4w0 3w0 1.0 35.0 3.00