Europäischer Cupsieger: 1976•1991
Deutscher Mannschaftsmeister: 1969•1971•1972•1973•1974•1975
1980•1981•1987•1988•1997•2016
Deutscher Pokalsieger: 1986•20062009
Deutscher Mannschaftsblitzmeister: 1986•1996•2000•2002
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Zwölffacher Deutscher Mannschaftsmeister
inicio mail me! Abonnieren

Solinger Jugendstadtmeisterschaft

Die Jugend-Stadtmeisterschaft 2017/2018 wurde am 19.01.2018 im Schachzentrum Solingen ausgetragen.

Ausschreibung

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Gruppe DWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Nink, Niklas U20 1779 SG Solingen 7 0 0 7.0 30.0 30.00
2. Sherif, Malik U18 1649 SG Solingen 5 1 1 5.5 28.0 18.75
3. Bashylina, Luisa U12 1712 W SG Solingen 5 0 2 5.0 27.5 16.50
4. Rhode, Benjamin U16 1368 Ohligser Turnverein 4 1 2 4.5 28.0 14.25
5. Ding, Zheheng U18 1734 SV Wersten 4 0 3 4.0 34.0 17.50
6. Gropp, Justus U12 1116 Langenfelder SF 4 0 3 4.0 30.5 13.00
7. Scheidtmann, Kian U12 918 SG Solingen 4 0 3 4.0 25.0 11.50
8. Schubert, Florian U18 1088 SG Solingen 4 0 1 4.0 21.5 10.00
9. Wallrodt, Alexander U16 1035 SG Solingen 3 1 2 3.5 26.0 10.25
10. Schmidt, David U16 1110 SG Solingen 3 1 3 3.5 25.0 8.00
11. Brinkmann, Tamina U10 842 W SG Solingen 3 0 4 3.0 26.0 7.50
12. Wallrodt, Samuel U12 944 SG Solingen 3 0 4 3.0 25.0 7.50
13. Fetahovic, Sarah U10 W vereinslos 3 0 4 3.0 22.0 6.00
14. Kuhn, Jonas U12 721 SG Solingen 3 0 4 3.0 22.0 5.00
15. Petschnig,Stefan U10 vereinslos 3 0 4 3.0 19.5 5.50
16. Casu, Luca U12 794 SG Solingen 3 0 4 3.0 19.0 4.00
17. Strieder, Philipp U12 775 SG Solingen 3 0 4 3.0 17.0 4.00
18. Petschnig, Lukas U10 SG Solingen 2 0 5 2.0 22.0 4.00
19. Can, Arda U10 Ohligser Turnverein 1 0 6 1.0 18.0 0.00
20. Odilova, Musavira U10 vereinslos 0 0 7 0.0 21.5 0.00

Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Gruppe DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Nink, Niklas U20 1779 11w1 6s1 2w1 5s1 3w1 4s1 9w1 7.0 30.0 30.00
2. Sherif, Malik U18 1649 14s1 10w1 1s0 18w1 4s½ 6w1 5s1 5.5 28.0 18.75
3. Bashylina, Luisa U12 1712 17w1 12s1 5w0 10s1 1s0 13w1 6s1 5.0 27.5 16.50
4. Rhode, Benjamin U16 1368 19w1 5s0 7w1 12s1 2w½ 1w0 10s1 4.5 28.0 14.25
5. Ding, Zheheng U18 1734 16s1 4w1 3s1 1w0 6s0 8w1 2w0 4.0 34.0 17.50
6. Gropp, Justus U12 1116 13s1 1w0 16s1 14w1 5w1 2s0 3w0 4.0 30.5 13.00
7. Scheidtmann, Kian U12 918 15w1 9s0 4s0 16w1 8s0 14w1 13s1 4.0 25.0 11.50
8. Schubert, Florian U18 1088 20w1 11s1 7w1 5s0 12w1 4.0 21.5 10.00
9. Wallrodt, Alexander U16 1035 7w1 14s0 15w1 18s1 10w½ 1s0 3.5 26.0 10.25
10. Schmidt, David U16 1110 20w1 2s0 11w1 3w0 14s1 9s½ 4w0 3.5 25.0 8.00
11. Brinkmann, Tamina U10 842 1s0 13w1 10s0 8w0 15s1 18w1 16s0 3.0 26.0 7.50
12. Wallrodt, Samuel U12 944 18s1 3w0 15s1 4w0 13s0 17w1 8s0 3.0 25.0 7.50
13. Fetahovic, Sarah U10 6w0 11s0 17w1 20s1 12w1 3s0 7w0 3.0 22.0 6.00
14. Kuhn, Jonas U12 721 2w0 20s1 9w1 6s0 10w0 7s0 19w1 3.0 22.0 5.00
15. Petschnig,Stefan U10 7s0 + 12w0 9s0 11w0 19s1 18w1 3.0 19.5 5.50
16. Casu, Luca U12 794 5w0 19s1 6w0 7s0 17w0 20s1 11w1 3.0 19.0 4.00
17. Strieder, Philipp U12 775 3s0 18w0 13s0 19w1 16s1 12s0 20w1 3.0 17.0 4.00
18. Petschnig, Lukas U10 12w0 17s1 19w1 2s0 9w0 11s0 15s0 2.0 22.0 4.00
19. Can, Arda U10 4s0 16w0 18s0 17s0 20w1 15w0 14s0 1.0 18.0 0.00
20. Odilova, Musavira U10 10s0 14w0 8s0 13w0 19s0 16w0 17s0 0.0 21.5 0.00