Europäischer Cupsieger: 1976•1991
Deutscher Mannschaftsmeister: 1969•1971•1972•1973•1974•1975
1980•1981•1987•1988•1997•2016
Deutscher Pokalsieger: 1986•20062009
Deutscher Mannschaftsblitzmeister: 1986•1996•2000•2002
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Zwölffacher Deutscher Mannschaftsmeister
inicio mail me! Abonnieren

U14w – NRW Vorrunde

Mannschaftsführer: Joachim Görke

Spieltermine – NRW-U14w-Mannschaftsmeisterschaft, Qualifikationsturnier (in Bochum)

RundeDatumBegegnung
106.05.2017SG Solingen – SF Brackel
206.05.2017SF Essen-Werden – SG Solingen
306.05.2017SG Solingen – SG Porz
406.05.2017Düsseldorfer SK – SG Solingen
506.05.2017SG Solingen – SK BS Paderborn
606.05.2017Gütersloher SV – SG Solingen
706.05.2017SG Solingen – SG Raesfeld/Erle

Ergebnisse

1234567Erg.%
1Müdder, Melanie½11111½6/786 %
2Berelowitsch, Dana01111116/786 %
3Kublanov, Elizabeth11101116/786 %
4Bashylina, Luisa11111117/7100 %
4434425/2889 %

Endstand

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde  (06.05.2017 / 16:40)
Rang Mannschaft NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkte SoBerg
1. SG Solingen 1671 7 0 0 21 – 0 78.0
1. Müdder,Melanie W14 1841 5 2 0 19.0 – 2.0 80.50
2. Berelowitsch,Dana W14 1754 6 0 1 19.0 – 2.0 76.00
2. Kublanov,Elizabeth W14 1587 6 0 1 19.0 – 2.0 61.00
1. Bashylina,Luisa w12 1502 7 0 0 21.0 – 0.0 86.00
2. Düsseldorfer SK 1476 6 0 1 19 – 2 73.0
3. Rudolph,Eva w14 1621 5 1 1 18.0 – 3.0 64.50
4. Kogan,Dina Rachel W14 1396 4 0 3 15.0 – 6.0 44.00
1. Sokolowski,Judith W14 1484 7 0 0 21.0 – 0.0 91.00
2. Orlova,Alicia (G) W12 1402 6 0 1 19.0 – 2.0 67.00
3. SF Brackel 1352 4 1 2 16 – 5 60.0
2. Garbuz,Nicole W14 1687 5 2 0 19.0 – 2.0 73.50
1. Bünte,Kirsten (G) W14 1466 5 2 0 19.0 – 2.0 82.00
8. Elier,Basmalah W12 902 1 0 6 9.0 – 12.0 9.00
5. Aburayyan,Amira w12 3 0 4 13.0 – 8.0 22.00
4. SG Porz 1100 3 1 3 14 – 7 55.0
6. Becker,Linda (G) w12 1142 2 1 3 11.0 – 7.0 26.50
3. Ramien,Hannah W10 1252 4 0 3 15.0 – 6.0 47.00
3. Sinner,Joselyne w12 1117 5 0 2 17.0 – 4.0 55.00
8. Popovidou,Laura W10 890 1 0 3 6.0 – 6.0 7.00
1. Popovidi,Angeliki w14 726 1 0 3 6.0 – 6.0 9.00
5. Gütersloher SV 1001 2 2 3 13 – 8 50.0
4. Neumann,Konstantina w14 1229 2 2 3 13.0 – 8.0 30.50
7. Udutchay,Antonia A. W14 996 2 0 5 11.0 – 10. 22.00
5. Engels,Marlene w14 938 2 0 5 11.0 – 10. 20.00
4. Neumann,Helena w10 841 4 0 3 15.0 – 6.0 35.00
6. SG Raesfeld/Erle 939 2 0 5 11 – 10 48.0
5. Altgelt,Helene (G) W14 987 1 3 3 12.0 – 9.0 31.00
5. Fölting,Enna w14 944 2 1 4 12.0 – 9.0 34.50
4. Mühl,Sophia W12 1001 4 0 3 15.0 – 6.0 40.00
6. Bone,Annalena w10 824 1 0 6 9.0 – 12.0 7.00
7. SK BS Paderborn 1072 1 2 4 11 – 10 47.0
7. Schmidtmann,Kimberly W12 1176 2 0 5 11.0 – 10. 19.00
8. Kesselmeier,Olivia W14 1135 1 1 5 10.0 – 11. 20.50
7. Rust,Emily w14 960 1 0 6 9.0 – 12.0 11.00
3. Klahold,Rona W12 1018 5 0 2 17.0 – 4.0 50.00
8. SF Essen-Werden 912 0 0 7 7 – 14 37.0
8. Barthelmes,Venice W14 1036 0 1 6 8.0 – 13.0 6.00
6. Bekker,Viktoria (G) W12 957 2 0 5 11.0 – 10. 23.00
6. Barthelmes,Chiara W14 875 2 0 5 11.0 – 10. 18.00
7. Symanski,Linda w12 780 0 0 7 7.0 – 14.0 0.00