Offene Solinger Stadtmeisterschaft 2018 – Paarungen

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Kniest, Oliver FM (3½) 4. Zolfagharian, Kevi (4)  –
2 3. Peschel, Andreas (3) 2. Hobusch, Jan (3½)  –
3 5. Görke, Joachim (2½) 13. Oler, Gürkan (2½)  –
4 18. Meckel, Helmut (2½) 6. Flesch, Dr. Stefan (2½)  –
5 17. Fränzel, Dr. Mariu (2½) 8. Vranidis, Athanass (2½)  –
6 10. Borchert, Stephan (2½) 14. Alexopoulos, Dr. S (2½)  –
7 11. Nguyen, Gia Huy Ph (2½) 35. Kushchan, Eduard (2½)  –
8 33. Podder, Michael (2½) 12. Beyer, Fabian (2½)  –
9 9. Speck, Stefan (2) 23. Skiber, Friedel (2)  –
10 21. Sherif, Malik (2) 15. Lux, Andreas (2)  –
11 29. Littek, Oliver (2) 19. Ipekyilmaz, Tayfun (2)  –
12 20. von Häfen, Dieter (2) 24. Falge, Rainer (2)  –
13 31. Sereda, Yaroslava (1½) 22. Ipekyilmaz, Mert (1)  –
14 32. Fodor, Bernhard (1) 26. Büttgenbach, Uwe-E (1) 0 – 1
15 34. Wawi, Bilal (1) 28. Schubert, Stefan (1)  –
16 36. Sereda, Sergey (1) 30. Falk, Thomas (1)  –
17 16. Kaiser, Stephan (0) 37. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 2. Hobusch, Jan (3) 1. Kniest, Oliver FM (3) ½ – ½
2 4. Zolfagharian, Kevi (3) 10. Borchert, Stephan (2½) 1 – 0
3 35. Kushchan, Eduard (2½) 3. Peschel, Andreas (2) 0 – 1
4 14. Alexopoulos, Dr. S (2) 5. Görke, Joachim (2) ½ – ½
5 6. Flesch, Dr. Stefan (2) 17. Fränzel, Dr. Mariu (2) ½ – ½
6 8. Vranidis, Athanass (2) 33. Podder, Michael (2) ½ – ½
7 12. Beyer, Fabian (2) 11. Nguyen, Gia Huy Ph (2) ½ – ½
8 21. Sherif, Malik (1½) 18. Meckel, Helmut (2) ½ – ½
9 15. Lux, Andreas (1½) 9. Speck, Stefan (1½) ½ – ½
10 13. Oler, Gürkan (1½) 31. Sereda, Yaroslava (1½) 1 – 0
11 19. Ipekyilmaz, Tayfun (1) 32. Fodor, Bernhard (1) 1 – 0
12 28. Schubert, Stefan (1) 20. von Häfen, Dieter (1) 0 – 1
13 23. Skiber, Friedel (1) 34. Wawi, Bilal (1) 1 – 0
14 24. Falge, Rainer (1) 36. Sereda, Sergey (1) 1 – 0
15 29. Littek, Oliver (1) 25. Zimdars, Wolfgang (1) + – –
16 30. Falk, Thomas (1) 26. Büttgenbach, Uwe-E (0) 0 – 1
17 22. Ipekyilmaz, Mert (0) 16. Kaiser, Stephan (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Kniest, Oliver FM (2) 6. Flesch, Dr. Stefan (2) 1 – 0
2 17. Fränzel, Dr. Mariu (2) 2. Hobusch, Jan (2) 0 – 1
3 33. Podder, Michael (2) 4. Zolfagharian, Kevi (2) 0 – 1
4 5. Görke, Joachim (1½) 10. Borchert, Stephan (2) ½ – ½
5 18. Meckel, Helmut (1½) 12. Beyer, Fabian (1½) ½ – ½
6 31. Sereda, Yaroslava (1½) 35. Kushchan, Eduard (1½) 0 – 1
7 3. Peschel, Andreas (1) 19. Ipekyilmaz, Tayfun (1) 1 – 0
8 36. Sereda, Sergey (1) 8. Vranidis, Athanass (1) 0 – 1
9 9. Speck, Stefan (1) 21. Sherif, Malik (1) ½ – ½
10 11. Nguyen, Gia Huy Ph (1) 32. Fodor, Bernhard (1) 1 – 0
11 14. Alexopoulos, Dr. S (1) 29. Littek, Oliver (1) 1 – 0
12 34. Wawi, Bilal (1) 15. Lux, Andreas (½) 0 – 1
13 13. Oler, Gürkan (½) 27. Ehringfeld, Michae (½) + – –
14 20. von Häfen, Dieter (½) 30. Falk, Thomas (½) ½ – ½
15 16. Kaiser, Stephan (0) 24. Falge, Rainer (0) 0 – 1
16 22. Ipekyilmaz, Mert (0) 25. Zimdars, Wolfgang (0) – – +
17 26. Büttgenbach, Uwe-E (0) 23. Skiber, Friedel (0) 0 – 1
18 28. Schubert, Stefan (0) 37. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 8. Vranidis, Athanass (1) 1. Kniest, Oliver FM (1) 0 – 1
2 2. Hobusch, Jan (1) 9. Speck, Stefan (1) 1 – 0
3 10. Borchert, Stephan (1) 3. Peschel, Andreas (1) 1 – 0
4 4. Zolfagharian, Kevi (1) 11. Nguyen, Gia Huy Ph (1) 1 – 0
5 12. Beyer, Fabian (1) 5. Görke, Joachim (1) ½ – ½
6 6. Flesch, Dr. Stefan (1) 36. Sereda, Sergey (1) 1 – 0
7 17. Fränzel, Dr. Mariu (1) 7. Steinbach, Wolfgan (1) + – –
8 33. Podder, Michael (1) 13. Oler, Gürkan (½) 1 – 0
9 15. Lux, Andreas (½) 18. Meckel, Helmut (½) 0 – 1
10 30. Falk, Thomas (½) 31. Sereda, Yaroslava (½) 0 – 1
11 35. Kushchan, Eduard (½) 16. Kaiser, Stephan (0) 1 – 0
12 23. Skiber, Friedel (0) 14. Alexopoulos, Dr. S (0) 0 – 1
13 19. Ipekyilmaz, Tayfun (0) 26. Büttgenbach, Uwe-E (0) 1 – 0
14 27. Ehringfeld, Michae (0) 20. von Häfen, Dieter (0) ½ – ½
15 21. Sherif, Malik (0) 28. Schubert, Stefan (0) 1 – 0
16 29. Littek, Oliver (0) 22. Ipekyilmaz, Mert (0) 1 – 0
17 32. Fodor, Bernhard (0) 24. Falge, Rainer (0) 1 – 0
18 25. Zimdars, Wolfgang (0) 34. Wawi, Bilal (0) 0 – 1
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Kniest, Oliver FM () 19. Ipekyilmaz, Tayfun () 1 – 0
2 20. von Häfen, Dieter () 2. Hobusch, Jan () 0 – 1
3 3. Peschel, Andreas () 21. Sherif, Malik () 1 – 0
4 22. Ipekyilmaz, Mert () 4. Zolfagharian, Kevi () 0 – 1
5 5. Görke, Joachim () 23. Skiber, Friedel () 1 – 0
6 24. Falge, Rainer () 6. Flesch, Dr. Stefan () 0 – 1
7 7. Steinbach, Wolfgan () 25. Zimdars, Wolfgang () 1 – 0
8 26. Büttgenbach, Uwe-E () 8. Vranidis, Athanass () 0 – 1
9 9. Speck, Stefan () 27. Ehringfeld, Michae () 1 – 0
10 28. Schubert, Stefan () 10. Borchert, Stephan () 0 – 1
11 11. Nguyen, Gia Huy Ph () 29. Littek, Oliver () 1 – 0
12 32. Fodor, Bernhard () 12. Beyer, Fabian () 0 – 1
13 13. Oler, Gürkan () 30. Falk, Thomas () ½ – ½
14 31. Sereda, Yaroslava () 15. Lux, Andreas () ½ – ½
15 16. Kaiser, Stephan () 33. Podder, Michael () 0 – 1
16 34. Wawi, Bilal () 17. Fränzel, Dr. Mariu () 0 – 1
17 18. Meckel, Helmut () 35. Kushchan, Eduard () ½ – ½
18 36. Sereda, Sergey () 37. spielfrei () + – –