Offene Solinger Stadtmeisterschaft 2018 – Tabellen

Zwischenstand

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kniest, Oliver FM 2309 M SG Solingen 3 0 0 3.0 5.0 13.0
2. Zolfagharian, Kevin 2165 M SG Solingen 3 0 0 3.0 4.5 14.0
3. Hobusch, Jan 2180 M SG Solingen 3 0 0 3.0 4.0 16.0
4. Borchert, Stephan 1942 M SG Solingen 2 1 0 2.5 4.5 14.5
5. Kushchan, Eduard M SG Solingen 2 1 0 2.5 3.5 16.5
6. Meckel, Helmut 1780 M SG Solingen 1 2 0 2.0 6.0 13.0
7. Görke, Joachim 2110 M SG Solingen 1 2 0 2.0 5.5 14.0
8. Fränzel, Dr. Marius 1786 M SG Solingen 2 0 1 2.0 5.5 12.5
9. Beyer, Fabian 1893 M SG Solingen 1 2 0 2.0 5.0 16.5
10. Nguyen, Gia Huy Philipp 1895 M SG Solingen 2 0 1 2.0 5.0 14.5
11. Peschel, Andreas 2167 M SG Solingen 2 0 1 2.0 5.0 13.5
12. Flesch, Dr. Stefan 2051 M SG Solingen 2 0 1 2.0 4.5 13.0
13. Podder, Michael 1826 M Elberfelder SG 2 0 1 2.0 4.0 13.5
14. Alexopoulos, Dr. Spiros 1870 M Aachener SV 2 0 0 2.0 4.0 9.5
15. Vranidis, Athanassios 1956 M SG Solingen 2 0 1 2.0 3.5 14.0
16. Speck, Stefan 1955 M SC Solingen 28 1 1 1 1.5 5.5 12.0
17. Sereda, Yaroslava 1534 W SG Solingen 1 1 1 1.5 5.0 11.5
18. Lux, Andreas 1839 M SG Solingen 1 1 1 1.5 4.5 14.5
19. Sherif, Malik 1729 M SG Solingen 1 1 1 1.5 4.0 14.5
20. Oler, Gürkan 1884 M SC Erkrath 1 1 1 1.5 3.5 11.5
21. Ipekyilmaz, Tayfun 1736 M Langenfelder SF 1 0 2 1.0 5.0 14.0
21. Littek, Oliver 1569 M SG Solingen 1 0 2 1.0 5.0 14.0
23. Fodor, Bernhard 1320 M SG Solingen 1 0 2 1.0 5.0 13.0
24. Sereda, Sergey M SG Solingen 1 0 2 1.0 5.0 12.5
25. von Häfen, Dieter 1732 M SV Hennef 0 2 1 1.0 5.0 11.5
26. Steinbach, Wolfgang 2018 * vereinslos 1 0 1 1.0 5.0 8.5
27. Skiber, Friedel 1705 M SG Solingen 1 0 2 1.0 4.5 13.5
28. Schubert, Stefan 1592 M SG Solingen 1 0 2 1.0 4.0 13.0
29. Falk, Thomas 1552 M Elberfelder SG 0 2 1 1.0 3.5 13.5
30. Wawi, Bilal 1097 M vereinslos 1 0 2 1.0 3.5 13.0
31. Falge, Rainer 1692 M SG Solingen 1 0 2 1.0 3.0 15.0
32. Zimdars, Wolfgang 1656 M SG Solingen 1 0 2 1.0 3.0 13.5
33. Ehringfeld, Michael 1626 * SG Solingen 0 1 2 0.5 4.0 14.0
34. Kaiser, Stephan 1800 M SG Solingen 0 0 3 0.0 5.5 10.5
35. Ipekyilmaz, Mert 1710 M Düsseldorfer SK 0 0 3 0.0 5.0 12.5
36. Büttgenbach, Uwe-E. 1641 M Ford SF Köln 0 0 3 0.0 4.0 13.0

Sonderranglisten

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Selektion: Jugend U20
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Nguyen, Gia Huy Philipp 1895 M SG Solingen 2 0 1 2.0 5.0 14.5
2. Sereda, Yaroslava 1534 W SG Solingen 1 1 1 1.5 5.0 11.5
3. Sherif, Malik 1729 M SG Solingen 1 1 1 1.5 4.0 14.5
4. Ipekyilmaz, Mert 1710 M Düsseldorfer SK 0 0 3 0.0 5.0 12.5
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Selektion: Jugend U16
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Sereda, Yaroslava 1534 W SG Solingen 1 1 1 1.5 5.0 11.5
2. Ipekyilmaz, Mert 1710 M Düsseldorfer SK 0 0 3 0.0 5.0 12.5
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Selektion: Senioren
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kushchan, Eduard M SG Solingen 2 1 0 2.5 3.5 16.5
2. Meckel, Helmut 1780 M SG Solingen 1 2 0 2.0 6.0 13.0
3. Fodor, Bernhard 1320 M SG Solingen 1 0 2 1.0 5.0 13.0
4. Steinbach, Wolfgang 2018 * vereinslos 1 0 1 1.0 5.0 8.5
5. Skiber, Friedel 1705 M SG Solingen 1 0 2 1.0 4.5 13.5
6. Falge, Rainer 1692 M SG Solingen 1 0 2 1.0 3.0 15.0
7. Zimdars, Wolfgang 1656 M SG Solingen 1 0 2 1.0 3.0 13.5
8. Kaiser, Stephan 1800 M SG Solingen 0 0 3 0.0 5.5 10.5
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Selektion: 1901-2100
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Borchert, Stephan 1942 M SG Solingen 2 1 0 2.5 4.5 14.5
2. Flesch, Dr. Stefan 2051 M SG Solingen 2 0 1 2.0 4.5 13.0
3. Vranidis, Athanassios 1956 M SG Solingen 2 0 1 2.0 3.5 14.0
4. Speck, Stefan 1955 M SC Solingen 28 1 1 1 1.5 5.5 12.0
5. Steinbach, Wolfgang 2018 * vereinslos 1 0 1 1.0 5.0 8.5
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Selektion: 1701-1900
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Meckel, Helmut 1780 M SG Solingen 1 2 0 2.0 6.0 13.0
2. Fränzel, Dr. Marius 1786 M SG Solingen 2 0 1 2.0 5.5 12.5
3. Beyer, Fabian 1893 M SG Solingen 1 2 0 2.0 5.0 16.5
4. Nguyen, Gia Huy Philipp 1895 M SG Solingen 2 0 1 2.0 5.0 14.5
5. Podder, Michael 1826 M Elberfelder SG 2 0 1 2.0 4.0 13.5
6. Alexopoulos, Dr. Spiros 1870 M Aachener SV 2 0 0 2.0 4.0 9.5
7. Lux, Andreas 1839 M SG Solingen 1 1 1 1.5 4.5 14.5
8. Sherif, Malik 1729 M SG Solingen 1 1 1 1.5 4.0 14.5
9. Oler, Gürkan 1884 M SC Erkrath 1 1 1 1.5 3.5 11.5
10. Ipekyilmaz, Tayfun 1736 M Langenfelder SF 1 0 2 1.0 5.0 14.0
11. von Häfen, Dieter 1732 M SV Hennef 0 2 1 1.0 5.0 11.5
12. Skiber, Friedel 1705 M SG Solingen 1 0 2 1.0 4.5 13.5
13. Kaiser, Stephan 1800 M SG Solingen 0 0 3 0.0 5.5 10.5
14. Ipekyilmaz, Mert 1710 M Düsseldorfer SK 0 0 3 0.0 5.0 12.5
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Selektion: 1501-1700
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Sereda, Yaroslava 1534 W SG Solingen 1 1 1 1.5 5.0 11.5
2. Littek, Oliver 1569 M SG Solingen 1 0 2 1.0 5.0 14.0
3. Schubert, Stefan 1592 M SG Solingen 1 0 2 1.0 4.0 13.0
4. Falk, Thomas 1552 M Elberfelder SG 0 2 1 1.0 3.5 13.5
5. Falge, Rainer 1692 M SG Solingen 1 0 2 1.0 3.0 15.0
6. Zimdars, Wolfgang 1656 M SG Solingen 1 0 2 1.0 3.0 13.5
7. Ehringfeld, Michael 1626 * SG Solingen 0 1 2 0.5 4.0 14.0
8. Büttgenbach, Uwe-Eugen 1641 M Ford SF Köln 0 0 3 0.0 4.0 13.0
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Selektion: unter 1501
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Fodor, Bernhard 1320 M SG Solingen 1 0 2 1.0 5.0 13.0
2. Wawi, Bilal 1097 M vereinslos 1 0 2 1.0 3.5 13.0