Europäischer Cupsieger: 1976•1991
Deutscher Mannschaftsmeister: 1969•1971•1972•1973•1974•1975
1980•1981•1987•1988•1997•2016
Deutscher Pokalsieger: 1986•2006•2009
Deutscher Mannschaftsblitzmeister: 1986•1996•2000•2002
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Zwölffacher Deutscher Mannschaftsmeister
inicio mail me! Abonnieren

U12 – NRW-Qualifikationsturnier

Mannschaftsführer: Joachim Görke

NRW U12-Qualifikationsturnier, 21.04.2018 in Bochum

RundeDatumBegegnung
121.04.2018SG Solingen – Bielefelder SK
221.04.2018SK Münster – SG Solingen
321.04.2018SG Solingen – SV Menden
421.04.2018SG Hacker-Aschen – SG Solingen
521.04.2018SF Essen-Werden – SG Solingen
621.04.2018SG Solingen – MS Halver-Schalksmühle
721.04.2018Krefelder SK Turm – SG Solingen

Ergebnisse

1234567Erg.%
1Gropp, Justus10110014/757 %
2Scheidtmann, Kian01011014/757 %
3Petschnig, Lukas00000000/70 %
4Petschnig, Stefan00101114/757 %
112221312/2843 %

Endstand

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde  (21.04.2018 / 16:40)
Rang Mannschaft NWZ S R V Man.P SoBerg
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkt Buchh
1. SF Brackel 1379 6 1 0 20 297.00
1. Bungarten,Jona u12 1629 7 0 0 21.0 92.0
1. Tomasjan,Samuel u12 1577 6 0 1 19.0 99.0
1. Römer,Alois U12 1286 7 0 0 21.0 95.0
11. Mhamad,Kevin U12 1025 3 0 4 13.0 94.0
2. DJK Aufwärts Aachen 1304 5 1 1 18 232.00
5. Bolz,Jannis u12 1408 4 0 3 15.0 103.0
3. Aravindan,Midhulan U10 1437 5 0 2 17.0 96.0
18. Kauschanski,Nicolas u12 1003 0 0 2 2.0 72.0
3. Baltic,Sara W12 1368 5 0 1 16.0 97.0
1. Frecker,Bennit u12 1168 4 1 1 15.0 87.0
3. Düsseldorfer SV 1196 3 3 1 16 207.00
18. Hecker,Linus Maximin U12 1307 1 0 4 7.0 91.0
14. Hörhager-Celjo,Dino U12 1266 3 0 3 12.0 85.0
4. Hörhager-Celjo,Denis U12 1156 5 0 1 16.0 85.0
7. Chennamangalam,Ashutosh U12 1054 4 0 2 14.0 98.0
2. Yu,Jiacheng U12 827 4 0 1 13.0 80.0
4. Arminia Eilendorf 1095 4 1 2 16 183.00
2. Mainka,Ingmar u10 1198 6 0 1 19.0 92.0
4. Korr,Sören U12 1176 5 0 2 17.0 94.0
10. Sassenscheidt,Julius U12 1055 2 1 4 12.0 100.0
9. Klein,Emil U10 950 3 1 3 14.0 86.0
5. SG Porz 1233 2 4 1 15 188.00
14. Sinner,Joselyne W12 1403 1 0 6 9.0 100.0
2. Ramien,Hannah w12 1294 6 0 1 19.0 94.0
2. Duda,Jacob U12 1148 5 0 2 17.0 90.0
14. Rath,Mark U12 1085 2 0 2 8.0 88.0
4. Kazimzada,Sahin U12 947 2 0 1 7.0 84.0
6. Schachakademie Paderborn 1233 4 0 3 15 179.00
7. Schneider,Nils U12 1382 4 0 3 15.0 90.0
6. Brinkschröder,Josh U12 1323 4 0 3 15.0 92.0
6. Stammen,York Magnus U10 1138 4 0 3 15.0 99.0
16. Gering,Jakob u12 1088 1 1 1 6.0 88.0
3. Li,Xianquan u12 1021 2 1 1 9.0 90.0
7. MS Halver-Schalksmühle 1145 3 2 2 15 136.00
12. Laufer,Maximilian u12 1499 3 0 4 13.0 83.0
8. Bober,Tim U12 1090 4 0 2 14.0 79.0
9. Bober,Marc U12 982 3 0 3 12.0 84.0
10. Bober,Luca U12 1007 4 0 1 13.0 81.0
6. Henrich,Leonard (Dg) U8 800 1 0 3 6.0 85.0
8. Klub Kölner SF 1303 2 3 2 14 167.50
9. Strehse,Nelson U10 1477 3 0 4 13.0 88.0
5. Maric,Anton U12 1318 4 0 3 15.0 92.0
13. Tugui,David U12 1264 2 0 5 11.0 93.0
1. Theisen,Johannes U12 1154 5 1 1 18.0 86.0
9. Blauer Springer Paderborn 1098 3 1 3 14 151.00
3. Möller,Maurin U10 1515 5 0 2 17.0 93.0
10. Rogalski,Niclas U10 1076 3 0 4 13.0 99.0
3. Lewkowicz,David u12 963 5 0 2 17.0 88.0
17. Merla,Mathias U10 836 0 0 3 3.0 80.0
8. Schulze,Joshua (Dg) U10 800 1 0 3 6.0 82.0
10. Bielefelder SK 1108 3 1 3 14 126.50
10. Winkler,Yonathan U10 1308 3 0 4 13.0 88.0
9. Borgstädt,Leif Jona u12 1175 3 1 3 14.0 89.0
12. Tuvshin,Bilguudei u12 1081 3 0 2 11.0 87.0
15. Drichel,Julius u12 869 2 0 2 8.0 88.0
5. Middelberg,Simon u12 872 1 0 4 7.0 93.0
11. SC Sendenhorst 935 3 1 3 14 125.00
6. Prokscha,Maurice U12 1164 4 0 3 15.0 91.0
11. Witt,Philipp U12 1035 3 0 4 13.0 89.0
16. Köth,Connor U12 766 0 0 7 7.0 101.0
2. Walter,Kiara Laurien W12 774 5 0 2 17.0 78.0
12. SK Münster 997 3 0 4 13 148.50
4. Kvantaliani,Saba u12 1131 5 0 2 17.0 83.0
15. Elshof,Torge U12 1050 2 0 5 11.0 91.0
11. Kommor,Paul Eric u12 943 2 1 4 12.0 88.0
4. Timmermann,Aaron Frederik u10 862 4 1 2 16.0 92.0
13. SG Hücker-Aschen 986 2 2 3 13 120.00
15. Windmüller,Marla W12 1093 1 0 6 9.0 86.0
13. Schneider,Alexander U12 1129 2 2 3 13.0 83.0
7. Heidemann,Kristjan U10 827 4 0 3 15.0 84.0
5. Pfeiffer,Miro u10 896 4 0 3 15.0 86.0
14. SG Kaarst 1055 1 3 3 12 164.00
16. Merkel,Anton U12 1148 2 0 2 8.0 82.0
12. Kühnhold,Justus U12 1028 3 0 4 13.0 84.0
8. Osaulenko,Danylo U10 1138 3 0 4 13.0 84.0
8. Neidenoff,Phil U12 905 4 0 2 14.0 86.0
7. Engler,Mirko U12 756 1 0 3 6.0 85.0
15. SG Solingen 917 1 3 3 12 125.00
8. Gropp,Justus u12 1145 4 0 3 15.0 79.0
7. Scheidtmann,Kian U12 921 4 0 3 15.0 77.0
17. Petschnig,Lukas (Dg) u10 800 0 0 7 7.0 84.0
6. Petschnig,Stefan (Dg) U10 800 4 0 3 15.0 80.0
16. SF Essen-Werden 949 2 1 4 12 106.50
11. Claussen,Alexander U12 959 3 0 4 13.0 86.0
18. Blume,Leo U10 997 1 1 5 10.0 92.0
5. Wiesebach,Mark U12 1048 4 1 2 16.0 76.0
12. Gasenzer,Bruno u10 793 2 0 5 11.0 95.0
17. Krefelder SK Turm 989 1 2 4 11 82.00
13. Noever,Jonas U12 1204 3 0 4 13.0 83.0
16. Neu,Marc U12 1092 2 0 5 11.0 91.0
14. Tissen,Timur u12 860 2 0 5 11.0 82.0
13. Ramolla,Jan (Dg) u10 800 1 1 5 10.0 90.0
18. SV Menden 915 0 1 6 8 55.50
17. Grabowski,Luan u12 1052 1 0 5 8.0 82.0
17. Schomaker,Matti U12 1064 2 0 4 10.0 83.0
15. Hilpke,Jakob Mika u12 780 2 0 4 10.0 84.0
18. Plümper,Fabio U12 763 0 0 3 3.0 77.0
9. Ostheim,Janne (Dg) u12 800 0 2 2 6.0 79.0
1. Pütz,Julius (Dg) u12 800 0 0 3 3.0 80.0