Termine 2006/2007

Datum am Spielabend Mannschaftskämpfe etc.
Di, 01.08.0616.00 Ferien(s)pass für Kinder (Clemenssaal)
Di, 08.08.0616.00 Ferien(s)pass für Kinder (Clemenssaal)
Fr, 11.08.0615.00 Turnier für Vereinslose
Sa, 12.08.06Stichkampf um den Klassenerhalt:
SG U20-2 – Turm Rheinberg
So, 13.08.06U16-NRW-MM 05/06: Spiel um Platz 5:
SG Bochum 31 – SG
Fr, 18.08.0615.30 Grillen der Jugendabteilung im HTB
Sa, 19.08.061. Runde Jugend-Bezirks-EM (Elberfeld)
Fr, 25.08.06Jugendtraining
19.00 Mannschaftsführer-Treffen
Sa, 26.08.06Mädchen-Verbands-Blitz-EM
So, 27.08.06Jugend-Bezirks-Vergleichskampf der Schachjugend Niederrhein
Fr, 01.09.0619.00 Schnellschach-VM Rd. 1
Sa, 02.09.062. Runde Jugend-Bezirks-EM
Fr, 08.09.0619.00 Challenge-Cup Rd. 1
Sa, 09.09.06Verbands-Blitz-Einzelmeisterschaft (im HTB)
Nachhol-Runde Jugend-Bezirks-EM
SJBL-Hauptversammlung (Elberfeld)
Fr, 15.09.0619.00 Blitz-VM Rd. 1
Sa, 16.09.063. Runde Jugend-Bezirks-EM
Fr, 22.09.0620.00 Offenes Schnellschach-Turnier
Sa, 23.09.0610.30 Jugendstadtmeisterschaft (im HTB)
Nachhol-Runde Jugend-Bezirks-EM
Fr, 29.09.06Jugend-Pokal Rd. 1
2. Runde Bezirks-Vierer-Pokal:
SG I – SC Solingen 1928 III
Fr, 13.10.0619.00 Blitz-VM Rd. 2
So, 15.10.06SG IV – SV Meiderich/Ruhrort I
Velberter SG 1923 IV – SG VI
SG VII – MTV Langenberg 1882 I
Fr, 20.10.0619.00 Challenge-Cup Rd. 2
Sa, 21.10.064. Runde Jugend-Bezirks-EM
Fr, 27.10.0619.00 Schnellschach-VM Rd. 2
Sa, 28.10.06OSC Baden Baden – SG
Nachhol-Runde Jugend-Bezirks-EM
So, 29.10.06SG – SC Bann
Klub Kölner SF I – SG II
LSV/ Turm Lippstadt I – SG III
Ratinger SK 1950 II – SG V
SG VI – SF Anna 88 I
Sfr. Vonkeln 1931 III – SG IX
U16: SG Benrath – SG
Fr, 03.11.0619.00 Skatturnier
Sa, 04.11.065. Runde Jugend-Bezirks-EM
Fr, 10.11.0619.00 Blitz-VM Rd. 3
Sa, 11.11.06Nachhol-Runde Jugend-Bezirks-EM
Fr, 24.11.0619.00 Challenge-Cup Rd. 3
Sa, 25.11.06Nachhol-Runde Jugend-Bezirks-EM
Fr, 01.12.0619.00 Schnellschach-VM Rd. 3
So, 03.12.06SG VI – Ronsdorfer SV II
SG VIII – SV Wermelskirchen IV
SBBL-Vierer-Pokal – Halbfinale:
Mettmann Sport I – SG I
Fr, 08.12.0620.00 Bundesliga-Blitz-Turnier in Essen
Fr, 15.12.06Jugend-Weihnachts-
Schnellturnier
Fr, 12.01.0720.00 Offenes Schnellschach-Turnier
Sa, 13.01.07SG III – SV Mülheim-Nord II
U20: SG 2 – PSV Wuppertal
DSB-Viererpokal-Zwischenrunde (in Gescher mit SG Solingen, SK Gescher, ESG 1851 und KKS)
Fr, 19.01.0719.00 Challenge-Cup Rd. 4
Sa, 20.01.07Verbands-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft (in Uerdingen)
Jugend-Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaft (in Elberfeld)
Fr, 26.01.0719.00 Schnellschach-VM Rd. 4
Sa, 27.01.07U20: SC Tornado Anderssen – SG 2
So, 28.01.07PSV Duisburg I – SG II
SG V – Oberbilker SV I
SG IX – SV Wermelskirchen V
U12: SG – SV Wermelskirchen
Fr, 02.02.07Jugendtraining
Fr, 09.02.0719.00 Blitz-VM Rd. 4
Sa, 10.02.07DSB-Pokal, Viertelfinale:
SV Bad Königshofen – SG
U20: SG 2 – Mettmann-Sport
So, 11.02.07SG VIII – Mettmann-Sport II
U20: SG 1 – SV Eichlinghofen 1935
Fr, 16.02.07Jugendtraining
Fr, 23.02.0719.00 Chess-960-Turnier
Sa, 24.02.07SV Werder Bremen – SG
U20: SV Hilden – SG 2
Fr, 02.03.0719.00 Schnellschach-VM Rd. 5
Sa, 03.03.07Jugend-Bezirks-Vierer-Pokal (im HTB)
Fr, 09.03.0719.00 Blitz-VM Rd. 5
Sa, 10.03.07Verbands-Viererpokal Viertelfinale:
SG – DSK (im Hotel Schwerthof)
DSB-Viererpokal: Endrunde mit
— OSC Baden Baden
— Werder Bremen
— König Tegel
SG
U20: SW Remscheid – SG 2
So, 11.03.07NRW-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
DSB-Viererpokal-Finale:
— OSC Baden Baden – SG
SW Remscheid III – SG VIII
U20: SG 1 – SF Köln Mülheim 2"
Fr, 16.03.0720.00 Bundesliga-Blitz-Turnier
Sa, 17.03.07SG – SK König Tegel (in der Stadt-Sparkasse)
Jugend-Verbands-Blitz-Einzelmeisterschaft
Fr, 23.03.0719.00 Challenge-Cup Rd. 5
Sa, 24.03.07Jugend-Bezirks-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft (bei der ESG)
U12-NRW-Meisterschaft (Vorrunde; in Duisburg)
Fr, 30.03.07Jugendtraining
19.00 Turnier-Simultan
Fr, 13.04.0719.00 Turnier-Simultan
So, 15.04.07SG II – SV Wattenscheid II
SG Köln Porz III – SG III
SG Benrath I – SG V
Fr, 20.04.0719.30 JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG
Sa, 21.04.07NSV-Pokal-Finale: PSV Duisburg – SG
So, 22.04.07SG IV – OSC Rheinhausen I
SK Tornado Anderssen II – SG VI
SG VII – BSW Wuppertal III
Fr, 27.04.0719.00 Schnellschach-VM Rd. 6
So, 29.04.07SG IX – Velberter SG 1923 V
U20: Brühler SK 1920 – SG 1
Fr, 04.05.0719.00 Blitz-VM Rd. 6
Sa, 05.05.07U20: SG 2 – SV Wermelskirchen 2
So, 06.05.07Aachener SV I – SG II
SG III – SK Turm Emsdetten II
SG V – TV Mehrhoog I
SW Remscheid IV – SG IX
Fr, 11.05.0719.00 Challenge-Cup Rd. 6
Do, 17.05.07NSV-Jugend-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
Fr, 18.05.07Jugendtraining
19.00 Chess-960-Turnier
Fr, 25.05.07Jugend-VM Endrd. 3
19.00 Challenge-Cup Rd. 3
So, 03.06.07NRW-Viererpokal, Halbfinale: Hansa Dortmund – SG
NSV-Jugend-Viererpokal, Halbfinale: OSC Rheinhausen – SG
Fr, 15.06.07Jugend-VM Endrd. 4
19.00 Challenge-Cup Rd. 5
So, 17.06.07NRW-Viererpokal, Finale: SG – SG Niederkassel
NRW-Jugend-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft (in Bochum)
Fr, 22.06.07Jugendtraining