Termine 2005/2006

Datum am Spielabend Mannschaftskämpfe etc.
Fr, 02.09.0515.00 Turnier für Vereinslose
19.00 Mannschaftsführersitzung
20.15 Schnellschach-VM 1. Runde
Sa, 03.09.05Jugend-BEM, 1. Rd. (in Elberfeld)
So, 04.09.05SBBL-Viererpokal:
SG II–Sfr. Vonkeln 1931 I
SG III–Ohligser TV 1888 I
SG IV–TV Witzhelden I
Fr, 09.09.0517.30 Jugend-Pokal 1. Runde
19.30 Challenge-Cup 1. Runde
Sa, 10.09.05Jugend-BEM, 2. Rd. (in Elberfeld)
So, 11.09.05SF Gerresheim III–SG IV
SG VIII–Sfr. Unterbarmen I
Fr, 16.09.0517.15 Jugendversammlung
19.00 Vereinstraining
20.30 Blitz-VM 1. Runde
Sa, 17.09.05Niederrhein-Blitz-EM (in Krefeld)
Jugend-BEM, Nachholrunde (in Elberfeld)
So, 18.09.05SG IX–BSW Wuppertal V
NRW-Vierer-Pokal 2005, Finale: SG –Godesberger SK
Fr, 23.09.0517.45 Jugend-VM Vorrunde 1
20.00 Offenes Schnellschach-Turnier (DWZ unter 2200)
Viererpokal: SW Remscheid I–SG II
Sa, 24.09.05Jugend-BEM, 3. Rd. (in Elberfeld)
So, 25.09.05SG III–SF Brackel
SG VISG VII
Fr, 30.09.0516.45 Jugendtraining
19.00 Vereinstraining
Sa, 01.10.05Jugend-BEM, Nachholrunde (in Elberfeld)
15:15 Hauptversammlung Schachjugend BL (ESG)
So, 02.10.05ESV Großenbaum–SG IV
Ronsdorfer SV II–SG VIII
Fr, 07.10.0516.45 Jugendtraining
20.00 Tandemturnier
So, 09.10.05Düsseldorfer SK II–SG III
Velberter SG 1923 VI–SG IX
Viererpokal: Velberter SG 1923 II–SG III
Fr, 14.10.0519.30 Challenge-Cup 2. Runde
So, 16.10.05SG IV–Turm Krefeld II
PSV Wuppertal 1921 I–SG VI
SG VII–SV Wermelskirchen III
Viererpokal: BSW II–SG IV
U16: SG –SF Moers"
Fr, 21.10.0517.15 Jugend-Blitz 1. Runde
19.00 Vereinstraining
20.15 Schnellschach-VM 2. Runde
Sa, 22.10.05SG I–SV Werder Bremen
Jugend-BEM, 4. Rd. (in Elberfeld)
So, 23.10.05Hamburger SK–SG I
SC 1950 Remagen–SG II
SK Turm Rheinberg–SG V
U16: Krefelder SK Turm–SG "
Fr, 28.10.0517.45 Jugend-VM Vorrunde 2
20.00 OFFENES Schnellschach-Turnier
Sa, 29.10.05Jugend-BEM, Nachholrunde (in Elberfeld)
Jugendstadtmeisterschaften 2005"
So, 30.10.05SG VIII–SV Wermelskirchen IV
Di, 01.11.05Bezirks-Vierer-Blitz (bei BSW Wuppertal)
Fr, 04.11.0516.45 Jugendtraining
19.30 Challenge-Cup 3. Runde
Sa, 05.11.05U20: SV Wesel 1–SG 1"
U20: SK Turm Willich-Schiefbahn 1–SG 2
So, 06.11.05SG III–SK 81 Gescher
SG VI–ESG 1851 IV
Ohligser TV 1888 I–SG VII
U12: SG –Mönchengladbach II
Fr, 11.11.0516.45 Jugendtraining
20.00 OFFENES Bundesliga-Blitzturnier
Sa, 12.11.05Godesberger SK–SG I
Jugend-BEM, 5. Rd. (in Elberfeld)
So, 13.11.05SG I–SG Porz
SF Lohmar–SG II
SG V–SG Meiderich-Ruhrort II
U16: SG –Ratinger SK
Viererpokal: SG III–Velberter SG 1923 I
Viererpokal: SG IV–Langenberger SV 1973 I
Fr, 18.11.05SPIELLOKAL GESCHLOSSEN!
U16: SF Vonkeln–SG
Sa, 19.11.05U20: SG 1–SG Duisburg Nord 07/45 1
So, 20.11.05Ratinger SK II–SG IV
ESG 1851 V–SG VIII
Fr, 25.11.0517.15 Jugend-Blitz 2. Runde
20.00 Blitz-VM 2. Runde
Sa, 26.11.05Jugend-BEM, 6. Rd. (in Elberfeld)
NRW-Schulschach-Cup (Saerbeck)
So, 27.11.05SG II–SG Bochum 31
BSW Wuppertal II–SG V
SG VII–BSW Wuppertal III
Fr, 02.12.0516.45 Jugendtraining
19.00 Vereinstraining
20.15 Schnellschach-VM 3. Runde
Sa, 03.12.05Jugend-BEM, Nachholrunde (in Elberfeld)
So, 04.12.05SG III–SF Köln-Brück
SG VI–SV Wermelskirchen III
SG IX–Velberter SG 1923 VII
U12: SG –Schiefbahn I"
Fr, 09.12.05SG I–SV Wattenscheid
Sa, 10.12.05SG I–SC Eppingen
Jugend-BEM, 7. Rd. (in Elberfeld)
So, 11.12.05TV Tegernsee–SG I
SG Porz II–SG II
SG V–PTSV Düsseldorf
U12: Ratingen–SG
Fr, 16.12.0520.00 Preisskat
U16: SG –Wermelskirchen
So, 18.12.05SG IV–SC Solingen 28
SG VIII–Velberter SG 1923 IV
Mo, 02.01.06Jugend-Verbands-Einzelmeisterschaft (in Kranenburg)
Di, 03.01.06Jugend-Verbands-Einzelmeisterschaft (in Kranenburg)
Mi, 04.01.06Jugend-Verbands-Einzelmeisterschaft (in Kranenburg)
Do, 05.01.06Jugend-Verbands-Einzelmeisterschaft (in Kranenburg)
Fr, 06.01.06Jugend-Verbands-Einzelmeisterschaft (in Kranenburg)
So, 08.01.06SV Castrop-Rauxel–SG III
SV Wermelskirchen–SG V
SC Solingen 1928 II–SG VII
Fr, 13.01.0617.45 Jugend-VM Vorrunde 3
20.00 OFFENES Chess960-Turnier
Sa, 14.01.06Verbands-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft (beim DSK)
Jugend-Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaft (in Solingen)
So, 15.01.06SG II–SF Gerresheim
Ohligser TV 1888 I–SG VI
SG IX–SV Wermelskirchen VI
Fr, 20.01.0616.45 Jugendtraining
19.00 Vereinstraining
Sa, 21.01.06U20: SG 2–SV Wermelskirchen 1932 2
Zwischenrunde DSB-Viererpokal in Salzgitter (mit SG 1868 Aljechin, SC Leipzig Gohlis, SV Salzgitter, SC Aufbau Magdeburg)
So, 22.01.06SG Meiderich-Ruhrort–SG IV
SG VIII–Mettmann-Sport II
U16: SG –Willich-Schiefbahn I
Zwischenrunde DSB-Viererpokal in Salzgitter (mit SG 1868 Aljechin, SC Leipzig Gohlis, SV Salzgitter, SC Aufbau Magdeburg)
Fr, 27.01.0617.15 Jugend-Blitz 3. Runde
20.15 Schnellschach-VM 4. Runde
Sa, 28.01.06OSC Baden Baden–SG I
So, 29.01.06SG I–SG Kirchheim
SV Hofheim–SG II
SG V–SV Wersten
U16: Willich-Schiefbahn II–SG
Fr, 03.02.0616.45 Jugendtraining
19.30 Challenge-Cup 4. Runde
Sa, 04.02.06U20: SV Spr. Kranenburg 1948–SG 1
U20: Mettmann–SG 2
So, 05.02.06SG IV–SG Velbert
Sfr. Vonkeln 1931 II–SG VIII
Fr, 10.02.0617.15 Jugend-Pokal 2. Runde
19.00 Vereinstraining
Sa, 11.02.061. Runde Verbands-4er-Pokal: PSV Duisburg–SG I
Verbands-Jugend-Blitz-Einzelmeisterschaft (in Heinsberg)
So, 12.02.06SG III–Godesberger SK II
SG VI–BSW Wuppertal III
SG VII–SF Anna 88 I
SW Remscheid IV–SG IX
Fr, 17.02.0617.15 Jugend-Blitz 4. Runde
20.00 OFFENES Bundesliga-Blitzturnier
Sa, 18.02.06SG I–SC Kreuzberg
U20: SG 1–SF Gerresheim 1986 2
U20: PSV Wuppertal 1921–SG 2
So, 19.02.06SF Neukölln–SG I
SG II–SK Turm Emsdetten
Turm Kleve II–SG V
Fr, 24.02.0617.45 Jugend-VM Vorrunde 4
Sa, 25.02.06Jugend-Bezirks-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft (bei der ESG)
Fr, 03.03.0616.45 Jugendtraining
19.00 Vereinstraining
Offene NRW-Schulschach-Meisterschaft in Neheim (WK IV)
Sa, 04.03.06U20: Mönchengladbacher SV 1878–SG 1
U20: SG 2–SF Düsseldorf ’75 1
DSB-Vierer-Pokal, Viertelfinale: SG Porz–SG
So, 05.03.06SV Bergneustatt/D.–SG III
SC Solingen 1928 II–SG VI
Langenberger SV 1973 I–SG VII
U16: Gütersloher SV von 1923–SG
Di, 07.03.06Schulschach WK II (Regierungsbezirks-Finale) in Krefeld
Fr, 10.03.0617.15 Jugend-Blitz 5. Runde
20.00 Blitz-VM 3. Runde
Sa, 11.03.06SK Zehlendorf–SG I
Jugend-Bezirks-Viererpokal (in Wuppertal)
So, 12.03.06SG I–SC Leipzig Gohlis
Turm Bergheim–SG II
SC Erkelenz–SG IV
SG VIII–BSW Wuppertal IV
Fr, 17.03.0616.45 Jugendtraining
19.00 Vereinstraining
20.15 Schnellschach-VM 5. Runde
Sa, 18.03.06Jugend-Verbands-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft (in Nierswalde)
So, 19.03.06SG IX–Ohligser TV 1888 II
NRW-Mannschafts-Blitz-Meisterschaft (Herford)
Fr, 24.03.0616.45 Jugendtraining
19.30 Challenge-Cup 5. Runde
Sa, 25.03.06U20: SG 1–ESG 1851 1
U20: SW Remscheid–SG 2
DSB-Viererpokal, Endrunde
So, 26.03.06Schachzentrum–SG V
U12-Halbfinale: Mönchengladbach–SG
DSB-Viererpokal-Endrunde mit
– SG Kaiserslautern 1905 / Mehlingen 1993
– SF Katernberg 1913
– SC Kreuzberg
SG
Fr, 31.03.0617.45 Jugend-VM Vorrunde 5
20.00 OFFENES Schnellturnier
Sa, 01.04.06SF Katernberg–SG I
So, 02.04.06SG I–SV Mülheim Nord
SG II–SV Oberursel
SG III–SV Mülheim-Nord II
SG VI–SF Anna 88 I
ESG 1851 IV–SG VII
U16: SV Königsspringer Lüdenscheid–SG
Fr, 07.04.0616.45 Jugendtraining
20.00 Turnier-Simultan
So, 09.04.06SC Solingen 1924 II–SG VIII
Ohligser TV 1888 III–SG IX
Fr, 21.04.0616.45 Jugendtraining
20.00 Blitz-VM 4. Runde
So, 23.04.06SG V–Düsseldorfer SK III
Fr, 28.04.0616.45 Jugendtraining
17.45 Jugend-VM Finalrunde 1
Sa, 29.04.06U20: SF Erkelenz 1959–SG 1
U20: SG 2–SV Hilden 1
So, 30.04.06SG IV–Springer St. Tönis
U12: Spiel um Platz 3: SG –Schiefbahn I
U16: SG –SF Köln-Mülheim
Fr, 05.05.0617.15 Jugend-Blitz 6. Runde
19.30 JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG
So, 07.05.06SF 47 Monheim–SG III
Langenberger SV 1973 I–SG VI
SG VII–PSV Wuppertal 1921 I
SG IX–Langenberger SV 1973 II
Fr, 12.05.0616.45 Jugendtraining
17.15 Jugendpokal: Halbfinale und Finale
20.15 Schnellschach-VM 6. Runde
So, 14.05.06U16: SG Turm Raesfeld / Erle–SG
Fr, 19.05.0617.45 Jugend-VM Finalrunde 2
19.30 Challenge-Cup 6. Runde
Sa, 20.05.06Jugend-Verbands-Viererpokal, 1. Rd.: SG –OSC Rheinhausen
So, 21.05.06TV Witzhelden III–SG IX
Do, 25.05.06Jugend-Verbands-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft (in Goch; Neuansetzung!)
Fr, 26.05.0616.45 Jugendtraining
Sa, 27.05.06NRW-Jugend-Blitz-EM U16 (in Bochum)
Fr, 02.06.0616.45 Jugendtraining
17.45 Jugend-VM Finalrunde 3
Sa, 10.06.0611.00 Blitz-STADTMEISTERSCHAFT
So, 11.06.0611.00 Schnellschach-STADTMEISTERSCHAFT
Do, 15.06.06Solinger OPEN 1. + 2. Runde
U 12: NRW-Meisterschaft (in Rüthen)
Fr, 16.06.06Solinger OPEN 3. Runde
U 12: NRW-Meisterschaft (in Rüthen)
Sa, 17.06.06Solinger OPEN 4. + 5. Runde
U 12: NRW-Meisterschaft (in Rüthen)
So, 18.06.06Solinger OPEN 6. + 7. Runde
U16: SG –SF Dortmund-Brackel 1930
Fr, 23.06.0617.45 Jugend-VM Finalrunde 4
Di, 27.06.0616.00 Ferien(s)pass für Kinder (Clemenssaal)
Di, 04.07.0616.00 Ferien(s)pass für Kinder (Clemenssaal)
Di, 11.07.0616.00 Ferien(s)pass für Kinder (Clemenssaal)