Termine 2007/2008

Datum am Spielabend Mannschaftskämpfe etc.
Fr, 03.08.07Erster Spielabend nach der Sommerpause!
Fr, 24.08.0717:00 Jugend-Blitz Rd. 1
Sa, 25.08.07Jugend-Bezirks-EM Rd.1
So, 26.08.07Niederrhein-Jugend-Bezirks-Vergleichs-Kampf (in Duisburg)
Fr, 31.08.07Jugendtraining
20:00 Blitz-VM Rd. 1
Sa, 01.09.07Jugend-Bezirks-EM Rd.2
So, 02.09.07SBBL-Viererpokal, Rd. 1:
Langenberg I – SG II
SG III – Vonkeln II
Witzhelden I – SG IV
SG V – Mettmann Sport I
Fr, 07.09.07Jugendtraining
20:00 Schnellschach-VM Rd.1
Sa, 08.09.07NSV-Blitz-Einzelmeisterschaft (in Wermelskirchen)
Jugend-Bezirks-EM Nachholrunde
So, 09.09.07U20: SF Dortmund-Brackel – SG
Fr, 14.09.0717:00 Jugend-Blitz Rd. 2
20:00 Tandemturnier
Sa, 15.09.07Jugend-Bezirks-EM Rd. 3
So, 16.09.07SG III – KS Herford
SC Turm Rurtal – SG V
SG IX – SV Wermelskirchen IV
SG X – MTV Langenberg 1882 II
Fr, 21.09.07Jugendtraining
20:00 OFFENER Blitz-Grand-Prix
So, 23.09.07SF Gerresheim III – SG IV
SG VI – SC Solingen 1924 I
Fr, 28.09.07Jugendtraining
Sa, 29.09.07bis 02.10.2007: NRW U25-Jugend Open (in Olpe)
So, 30.09.07SG VII – SG VIII
SBBL-Viererpokal, Rd. 2:
SG II – SC Solingen 1928 I
SG III – ESG 1851 I
SG IV – BSW I
Di, 02.10.07bis 05.10.2007: Wermelskirchener Jugend-Cup
Fr, 05.10.07Jugendtraining
So, 07.10.07SG IX – Ronsdorfer SV II
U14: SG – Ratinger SK 1950
Fr, 12.10.0717:00 Jugend-Blitz Rd. 3
20:00 Blitz-VM Rd. 2
Sa, 13.10.07Bezirks-EM Rd. 1
Jugend-Bezirks-EM Rd. 4
So, 14.10.07Godesberger SK II – SG III
SG V – SF Brett vor’m Kopp
U14: SV Lintorf 1947 – SG
Fr, 19.10.07Jugendtraining
SV Wattenscheid – SG
Sa, 20.10.07SG – SF Katernberg
Jugend-Bezirks-EM Nachholrunde
So, 21.10.07SV Mülheim Nord – SG
SG II – SG Köln Porz (Stadtbibliothek!)
Uedemer SK – SG IV
TV Witzhelden I – SG VI
Sfr. Vonkeln 1931 II – SG VII
SG VIII – Ohligser TV 1888 I
BSW Wuppertal V – SG X
Bundesliga-Blitz (in Gelsenkirchen)
Fr, 26.10.07Jugendtraining
19:00 Simultan Sandipan Chanda
Sa, 27.10.07Bezirks-EM Rd. 2
Jugend-Bezirks-EM Rd. 5
So, 28.10.07Velberter SG 1923 IV – SG IX
Do, 01.11.07Bezirks-Vierer-Blitz
Fr, 02.11.07Jugendtraining
20:00 Schnellschach-VM Rd. 2
SBBL-Viererpokal, Viertelfinale:
BSW IV – SG II
Sa, 03.11.07Jugend-Bezirks-EM Nachholrunde
So, 04.11.07SG Bochum 31 – SG II
SG III – SK Münster 2
SG Duisburg-Nord II – SG V
SG X – SC Solingen 1924 II
Fr, 09.11.07Jugendtraining
20:00 Skatturnier
Sa, 10.11.07Bezirks-EM Rd. 3
So, 11.11.07SG VII – Velberter SG 1923 III
U20: SG – SG Bochum 31
SBBL-Viererpokal, Viertelfinale:
Ronsdorf I – SG IV
Fr, 16.11.0717:00 Jugend-Blitz Rd. 4
20:00 Schnellschach-VM Rd. 3
Sa, 17.11.07Jugend-Bezirks-EM Rd. 6
So, 18.11.07SG VI – SK Tornado Anderssen I
MTV Langenberg 1882 I – SG VIII
SG IX – Vohwinkeler SC 1929 I
Fr, 23.11.07Jugendtraining
20:00 Offenes Schnellschach-Turnier
U14: SG – SV Wermelskirchen 32
Sa, 24.11.07TV Tegernsee – SG
Bezirks-EM Rd. 4
Jugend-Bezirks-EM Nachholrunde
So, 25.11.07SG – SC Eppingen
SG II – SV Griesheim
SG V – SF Heinsberg
SG X – Ohligser TV 1888 II
Fr, 30.11.07Jugendtraining
20:00 Blitz-VM Rd. 3
Sa, 01.12.07Jugend-Stadt-Meisterschaften 2007
So, 02.12.07SG IV – SG Meiderich/Ruhrort
SBBL-Viererpokal, Halbfinale:
SG II – SK Tornado Anderssen I
U20: SG Porz – SG
Fr, 07.12.0717:00 Jugend-Blitz Rd. 5
20:00 Schnellschach-VM Rd. 4
Sa, 08.12.07Bindlach-Aktionär – SG
Jugend-Bezirks-EM Rd. 7
So, 09.12.07SG – Erfurter SK
PSV Duisburg – SG II
SC KS Hagen – SG III
Turm Rheydt – SG V
Mettmann-Sport II – SG VII
SW Remscheid II – SG VIII
Radevormwalder SV II – SG IX
U14: SG – SK Turm Schiefbahn 1932 (Stadtbibliothek)
Fr, 14.12.0716:00 Jugend-VM Rd. 1
Sa, 15.12.07Bezirks-EM Rd. 5
So, 16.12.07Velberter SG 1923 VI – SG X
Fr, 21.12.07HTB geschlossen !
So, 06.01.08SBBL-Viererpokal, Kleines Finale:
SG II – Mettmann-Sport I
Fr, 11.01.08HTB geschlossen !
Sa, 12.01.08Bezirks-EM Rd. 6
U20: Brackweder SK 1924 – SG
So, 13.01.08SG III – SF 47 Monheim
SG VII – BSW Wuppertal III
Fr, 18.01.0817:00 Jugend-Blitz Rd. 6
20:00 Blitz-VM, Rd. 4
So, 20.01.08SG II – SV Hofheim
SF Moers – SG IV
Velberter SG 1923 II – SG VI
SG VIII – Sfr. Vonkeln 1931 II
U14: SK Turm Rheydt 1929 – SG
Fr, 25.01.08Jugendtraining
20:00 Schnellschach-VM, Rd. 5
Sa, 26.01.08Bezirks-EM Rd. 7
Jugend-Bezirks-Blitz-EM (in Elberfeld)
Zwischenrunde DSB-Viererpokal in Hannover mit SG Weiß-Blau Eilenriede, SK Westbevern, SF Schwerte, SG
So, 27.01.08SG IX – PSV Wuppertal 1921 I
U14: SG – Velberter SG 1923
Zwischenrunde DSB-Viererpokal in Hannover mit SG Weiß-Blau Eilenriede, SK Westbevern, SF Schwerte, SG
Fr, 01.02.08Jugendtraining
20:00 Karnevals-Blitzturnier
Sa, 02.02.08Jugend-Bezirks-Blitz-MM (in Velbert)
So, 03.02.08SV Wermelskirchen III – SG VII
Fr, 08.02.08Jugendtraining
Sa, 09.02.08SG – OSC Baden Baden (in Solingen)
So, 10.02.08SG Turm Trier – SG (in Solingen)
SG II – SK Turm Emsdetten
SK Turm Emsdetten II – SG III
SG V – Ronsdorfer SV
Fr, 15.02.0817:00 Jugend-Blitz, Rd. 7
20:00 Schnellschach-VM, Rd. 6
Sa, 16.02.08U20: SG – SV Mülheim-Nord (Stadtbibliothek)
NSV-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft (in Hilden)
So, 17.02.08SG IV – SK Xanten (Hotel Schwerthof)
SG VI – Sfr. Neviges 1960 I (Stadtbibliothek)
Fr, 22.02.0816:00 Jugend-VM Rd. 2
20:00 Blitz-VM Rd. 5
Sa, 23.02.08NSV- Viererpokal, Rd. 1
So, 24.02.08SC Solingen 28 – SG IV
SV Wermelskirchen II – SG VI
Sfr. Unterbarmen I – SG IX
Fr, 29.02.08Jugendtraining
20:00 Zweier-Team-Turnier
So, 02.03.08SG III – SG Niederkassel
SV Oberbilk – SG V
Velberter SG 1923 III – SG VIII
SG X – Velberter SG 1923 VII
U14: SF 1974 Heinsberg – SG
Fr, 07.03.08Jugendtraining
20:00 Schnellschach-VM, Rd. 7
Sa, 08.03.08Hamburger SK – SG
Niederrhein-Jugend-Blitz-EM
So, 09.03.08SG – SV Werder Bremen
U20: SF Paderborn 2000 – SG
Fr, 14.03.0817:00 Jugend-Blitz, Rd. 8
So, 16.03.08SG VII – SW Remscheid II
SG VIII – Mettmann-Sport II
Fr, 28.03.08Jugendtraining
20:00 Blitz-VM, Rd. 6
So, 30.03.08SG VII – Ohligser TV 1888 I
BSW Wuppertal III – SG VIII
NRW-Vierer-Blitz (in Hemer)
Fr, 04.04.08Jugendtraining
20:00 JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG
Sa, 05.04.08Godesberger SK – SG
So, 06.04.08SG – SC 1950 Remagen
SG II – TSV Schott Mainz
Bochumer SV 02 – SG III
Ratinger SK II – SG V
ESG 1851 1851 V – SG X
Fr, 11.04.08Jugendtraining
20:00 Blitz-VM, Rd. 7
Sa, 12.04.08NSV-Qualifikationsturnier Deutschland-Cup (in Uerdingen)
So, 13.04.08SG IX – SW Remscheid III
U20: SG – SF Köln-Mülheim (in der Stadtbibliothek)
Fr, 18.04.0820:00 Offenes Bundesliga-Blitzturnier
17:00 SBBL-Jugend-Viererpokal (bei der ESG)
Sa, 19.04.08SG – SC Kreuzberg (in Solingen)
So, 20.04.08SK Zehlendorf – SG (in Solingen)
SF Gerresheim – SG II
SG IV – SGem. Nettetal (in der Stadt-Sparkasse)
SG VI – SF Anna 88 I (in der Stadtbibliothek)
Fr, 25.04.0816:00 Jugend-Vereins-Pokal
20:00 Schnellschach-VM, Rd. 8
So, 27.04.08SG III – SK Herne-Sodingen
SG V – SG Kaarst
MTV Langenberg 1882 I – SG VII
SG VIII – SV Wermelskirchen III
Do, 01.05.08Niederrhein-Jugend-Blitz-MM
Fr, 02.05.08Jugendtraining
So, 04.05.08OSC Rheinhausen – SG IV
SG VI – Radevormwalder SV I
Fr, 09.05.08SOLINGER OPEN Rd. 1
Sa, 10.05.08SOLINGER OPEN Rdn. 2 + 3
So, 11.05.08SOLINGER OPEN Rdn. 4 + 5
Mo, 12.05.08SOLINGER OPEN Rdn. 6 + 7
Fr, 16.05.08Jugendtraining
SCHACHWOCHEN: Blitz-Stadtmeisterschaft
Sa, 17.05.08SCHACHWOCHEN: Schnellschach-Stadtmeisterschaft
So, 18.05.08ESG 1851 1851 IV – SG IX
Fr, 23.05.08Jugendtraining
DSB-Viererpokal-»Final Four« in Magdeburg (mit OSC Baden Baden, ESV Nickelhütte Aue, Hansa Dortmund, SG )
Sa, 24.05.08DSB-Viererpokal-»Final Four« in Magdeburg (mit OSC Baden Baden, ESV Nickelhütte Aue, Hansa Dortmund, SG )
So, 25.05.08SC Solingen 1928 II – SG VI
Fr, 30.05.0817:00 Jugend-Blitz, Rd. 9
20:00 Schnellschach-VM, Rd. 8
Sa, 31.05.08Jugend-Verbands-Vierer-Pokal, 1. Runde: VfL Nierswalde–SG
Deutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft (in Herford)
So, 01.06.08SG IV – Düsseldorfer SK III
Fr, 06.06.0816:00 Jugend-VM, Rd. 2
20:00 Blitz-VM, Rd. 8
Sa, 07.06.08Jugend-Verbands-Vierer-Pokal, Halbfinale:
SG – SF Heinsberg
So, 08.06.08Stichkampf Verbandsliga:
SG IV – OSC Rheinhausen (in der Stadtbibliothek)
Fr, 13.06.0816:00 Jugend-Blitz, Rd. 10
Fr, 20.06.0816:00 Jugend-VM, Rd. 3
Fr, 27.06.0820:00 Schnellschach-VM, Rd. 9