Termine 2004/2005

Datum am Spielabend Mannschaftskämpfe etc.
Fr, 03.09.0417:30: Jugendversammlung
19:00: Mannschaftsführersitzung
So, 05.09.04Bezirks-Viererpokal (1. Runde)
SG II – SG Solingen 1928 II
SG III – Vonkeln I
SG IV – ESG 1851 1951 III
Fr, 10.09.041. Rd. Blitz-VM
Jugendtraining
Sa, 11.09.04Aufstiegsstichkampf:
SG Duisburg Nord Jgd. – SG Jgd.
Verbandsblitzeinzelmeisterschaft in Krefeld
1. Runde Jugend-BEM
So, 12.09.04SG IV – PSV Duisburg Hochheide II
SG VI – SG VIII
SG VII – Vohwinkel I
Fr, 17.09.04Schneider gegen 3. Mannschaft
Jugendtraining
Sa, 18.09.042. Runde Jugend-BEM
Fr, 24.09.04SFT – Offenes Schnellschach
Turnier für Vereinslose
Jugendtraining
Sa, 25.09.041. Rd. Bezirkseinzelmeisterschaft
H-Runde Jugend-BEM
So, 26.09.04Mühlenturm Geldern – SG IV
Velberter SG 1923 V – SG VI
Velberter SG 1923 IV – SG VII
Fr, 01.10.04Training: Bauernendspiele
1. Rd. Jugend-VM
Sa, 02.10.043. Runde Jugend-BEM
So, 03.10.04U16: SV Wermelskirchen – SG
Fr, 08.10.042. Rd. Blitz-VM
1. Rd. Jugend-Blitz-VM
Sa, 09.10.042. Rd. Bezirkseinzelmeisterschaft
4. Runde Jugend-BEM
So, 10.10.04SG III – SG II
SG V – Wedau-Bissigheim
SG IX – Velberter SG 1923 VI
U12: SG – Benrath
Fr, 15.10.041. Rd. Challenge-Cup
Jugendtraining
So, 17.10.04Bezirksviererpokal 2. Runde:
ESG II – SG II
BS Wuppertal I – SG IV
Fr, 22.10.04Simultan Ralf Hubert
Jugendtraining
Sa, 23.10.043. Rd. Bezirkseinzelmeisterschaft
So, 24.10.04SG VIII – BSW Wuppertal IV
Wermelskirchener Jugend-Cup (bis 29.10.2004)
Fr, 29.10.04SFT – Offenes Schnellschach
Jugendtraining
Sa, 30.10.04H-Runde Jugend-BEM
So, 31.10.04SG II – SF Gerresheim
SG Gescher – SG III
OSC Rheinhausen II – SG V
ESG 1851 VI – SG IX
U12: Wermelskirchen – SG
Mo, 01.11.04Bezirksviererblitz (in Velbert)
Fr, 05.11.042. Rd. Jugend-VM
Bezirks-Viererpokal (Viertelfinale):
SG II – SF Vonkeln I
Sa, 06.11.044. Rd. Bezirkseinzelmeisterschaft
5. Runde Jugend-BEM
Fr, 12.11.043. Rd. Blitz-VM
1. Rd. Jugend-Pokal
Sa, 13.11.04SC Eppingen – SG I (Baden Oos)
NRW-Schulschach-Cup (in Emmerich)
H-Runde Jugend-BEM
So, 14.11.04SG I – SC Baden Oos (Baden Oos)
SG IV – SC Turm Rurtal
SG VI – Tornado Wuppertal III
SG VII – Ronsdorf SV II
Sfr. Vonkeln 1931 III – SG VIII
U16: SG – Ratingen
Fr, 19.11.042. Rd. Challenge-Cup
Jugendtraining
Sa, 20.11.045. Rd. Bezirkseinzelmeisterschaft
6. Runde Jugend-BEM
So, 21.11.04SG PSV Duisburg Hochheide – SG II
SG III – SG Hansa Dortmund
SG V – Düsseldorfer SK III
SG IX – Ohligser TV 1988 II
U12: SG – Willich-Schiefbahn II
Fr, 26.11.04SFT – Offenes Schnellschach
3. Rd. Jugend-VM
SF Wattenscheid – SG I
Sa, 27.11.04SG I – SV Mülheim Nord (Wattenscheid)
Jugend: PSV Wuppertal 1921 – SG
H-Runde Jugend-BEM
So, 28.11.04SF Katernberg – SG I (Wattenscheid)
SG III – SF Gerresheim (vorverlegt vom 12.12.2004)
SG IV – TuS Düsseldorf Nord
Radevormwalder SV II – SG VI
Sfr. Vonkeln 1931 II – SG VII
PSV Wuppertal 1921 II – SG VIII
U16: Willich-Schiefbahn I – SG
Fr, 03.12.043 Rd. Challenge-Cup
Jugendtraining
Sa, 04.12.046. Rd. Bezirkseinzelmeisterschaft
Jugendstadtmeisterschaften (Ausrichter: SG )
Fr, 10.12.04Tandem-Turnier
2. Rd. Jugend-Blitz-VM
Sa, 11.12.04Stuttgarter SF – SG I (Tegernsee)
7. Runde Jugend-BEM
So, 12.12.04SG I – TV Tegernsee (Tegernsee)
SG II – Aachener SV
Schewe Torm Derendorf – SG V
SW Remscheid IV – SG IX
U16: SG – Turm Krefeld
Sa, 18.12.04Jugend: SG – SV Wermelskirchen 1932 II (Spiellokal: Fa. Forst)
7. Rd. Bezirkseinzelmeisterschaft
So, 19.12.04Sgem. Hochneukirch – SG IV
SG VI – ESG 1851 IV
SG VII – Langenberger SV II
SG VIII – Velberter SG 1923 V
So, 02.01.05bis 06.01.2005: U 16-Verbands-Einzelmeisterschaft
Fr, 07.01.051. Rd. Schnellschach-VM
Jugendtraining
So, 09.01.05SK Münster 32 – SG II
SG PSV Duisburg Hocheide – SG III
SG V – SK Xanten
SG IX– SC Solingen 1928 III
U16: OSC Rheinhausen – SG
Fr, 14.01.054. Rd. Challenge-Cup
Jugendtraining
Sa, 15.01.05Verbandsblitzmannschaftsmeisterschaft in Düsseldorf
Jugend-Bezirks-Viererpokal (Ausrichter: ESG)
So, 16.01.05SG V – SF Gerresheim III
Fr, 21.01.05Skat-Turnier
3. Rd. Jugend-Blitz-VM
Sa, 22.01.05Jugend: SC Erkrath 1973 – SG
So, 23.01.05SG IV – BSW Wuppertal
SV Wermelskirchen IV – SG VI
Sfr. Unterbarmen I – SG VII
Tornado Wuppertal III – SG VIII
U12: Lintorf I – SG
Fr, 28.01.05SFT – Offenes Schnellschach
4. Rd. Jugend-VM
Sa, 29.01.05SG Porz – SG I (Hofheim)
So, 30.01.05SG I – SV Hofheim (Hofheim)
SG II – SV Wattenscheid II
SG III – Aachener SV
PSV Wuppertal 1921 III – SG IX
Fr, 04.02.054. Rd. Jugend-Blitz-VM
Karnevals-Blitz-Turnier
Fr, 11.02.05Solinger Bundesliga-Blitz
5. Rd. Jugend-Blitz-VM
Sa, 12.02.05SG I – Hamburger SK (Solingen)
Jugend-Bezirks-Blitz-EM (Ausrichter: SG )
So, 13.02.05Preetzer TSV – SG I (Solingen)
SG IX – Ohligser TV III
U16: SG – Vonkeln
Fr, 18.02.052. Rd. Schnellschach-VM
2. Rd. Jugend-Pokal
Sa, 19.02.05Jugend: SV Hilden – SG
1. Rd. Verbandsviererpokal:
Kaarst–SG
So, 20.02.05KS Gelsenkirchen – SG II
SK Münster 32 – SG III
SF Moers II – SG V
Fr, 25.02.055. Rd. Challenge-Cup
Jugendtraining
So, 27.02.05ESV Großenbaum 1973 I – SG IV
SG VI – PSV Wuppertal 1921 II
SG VII – Witzhelden/Dabringhausen II
SG VIII – Radevormwalder SV II
Fr, 04.03.054. Rd. Blitz-VM
6. Rd. Jugend-Blitz-VM
Sa, 05.03.05Jugend: SG – SF Düsseldorf ’75 I
So, 06.03.05NRW-Blitzmannschaftsmeisterschaft in Oberhausen (mit SG I und II)
U 12-Niederrhein-MM-Halbfinale:
SG – Mönchengladbach
Fr, 11.03.05SFT – Offenes Schnellschach
5. Rd. Jugend-VM
Sa, 12.03.05SC Kreuzberg – SG I (Neukölln)
Jugend-Bezirks-Blitz-MM (Ausrichter: SG )
Verbands-Vierer-Pokal, 2.Runde:
SG I – OSC Rheinhausen
So, 13.03.05SG I – SF Neukölln (Neukölln)
SG IV – ESG 1851 II
SG VI – BSW Wuppertal IV
SG VII – SC Solingen 1924 II
ESG 1851 IV – SG VIII
U 12-Niederrhein-Finale:
OSC Rheinhausen – SG
Fr, 18.03.05Jugendtraining
Sa, 19.03.05U 12-Verbands-Einzelmeisterschaft
So, 20.03.05ESG 1851 V – SG IX
U 12-Verbands-Einzelmeisterschaft
Fr, 01.04.056. Rd. Challenge-Cup
Jugendtraining
So, 03.04.05SG Hansa Dortmund – SG II
SG III – SV Wattenscheid II
SG IX – Witzhelden/Dabringhausen III
Fr, 08.04.05SFT – Bundesliga-Blitz
7. Rd. Jugend-Blitz-VM
Sa, 09.04.05SG I – Erfurter SK (Solingen)
Verbands-Vierer-Pokal-Halbfinale:
Sfr. Moers - SG I
So, 10.04.05SV Werder Bremen – SG I (Solingen)
Fr, 15.04.053. Rd. Schnellschach-VM
6. Rd. Jugend-VM
So, 17.04.05SC Tornado Wuppertal – SG IV
Sfr. Vonkeln III – SG VI
SW Remscheid III – SG VII
SG VIII – SV Wermelskirchen IV
Fr, 22.04.05ab 19:15 Uhr Training: Grundreihenschwäche Jugendtraining
Sa, 23.04.05Jugend: SF Gerresheim 1986 II – SG
Verbands-Vierer-Pokal-Finale: SG – Sfr. Vonkeln
So, 24.04.05SG II – SG Gescher
KS Gelsenkirchen – SG III
SG V – SF Heinsberg
SG IX – Mettmanner SC 10/28 III
Fr, 29.04.05Jahreshauptversammlung
3. Rd. Jugend-Pokal
Sa, 30.04.05U 16-Verbands-Blitz-Einzelmeisterschaft
Do, 05.05.05U 12-NRW-Mannschaftsmeisterschaft (in Rüthen)
Jugend-Verbands-Mannschafts-Blitz-Meisterschaft (in Krefeld)
Fr, 06.05.057. Rd. Challenge-Cup
Jugendtraining
U 12-NRW-Mannschaftsmeisterschaft (in Rüthen)
Sa, 07.05.05Jugend: SG – SK Turm Willich-Schiefbahn 1931 II
U 12-NRW-Mannschaftsmeisterschaft (in Rüthen)
Fr, 20.05.05Solinger Blitz-Stadtmeisterschaft
Sa, 21.05.05Solinger Schnellschach-Stadtmeisterschaft
SBBL-Pokaleinzelmeisterschaft, Rd. 1
So, 22.05.05Velberter SG 1923 II – SG V
SV Wermelskirchen V – SG IX
1. Runde Jürgen Dueball Gedenkturnier
Mo, 23.05.052. Runde Jürgen Dueball Gedenkturnier
Di, 24.05.053. Runde Jürgen Dueball Gedenkturnier
Mi, 25.05.054. Runde Jürgen Dueball Gedenkturnier
Do, 26.05.055. + 6. Runde Jürgen Dueball Gedenkturnier
1. + 2. Runde Solinger Stadtmeisterschaft
Fr, 27.05.057. Runde Jürgen Dueball Gedenkturnier
3. Runde Solinger Stadtmeisterschaft
Sa, 28.05.058. Runde Jürgen Dueball Gedenkturnier
4. + 5. Runde Solinger Stadtmeisterschaft
So, 29.05.059. Runde Jürgen Dueball Gedenkturnier
6. + 7. Runde Solinger Stadtmeisterschaft
Fr, 03.06.054. Rd. Schnellschach-VM
8. Rd. Jugend-Blitz-VM
Sa, 04.06.05SBBL-Pokaleinzelmeisterschaft, Rd. 2
So, 05.06.05U 16-NRW-Einzel-Blitz-Meisterschaften (in Bochum)
Fr, 10.06.05Training: Nachlese Solingen Open 2005
7. Rd. Jugend-VM
Sa, 11.06.05Deutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft (in Wattenscheid)
So, 12.06.05NRW-Vierer-Pokal, 1.Runde:
SK Minden - SG
Fr, 17.06.055. Rd. Blitz-VM
9. Rd. Jugend-Blitz-VM
Sa, 18.06.05SBBL-Pokaleinzelmeisterschaft, Rd. 3
So, 19.06.05NRW-Jugend-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft (in Bochum)
Fr, 24.06.058. Rd. Challenge-Cup
So, 26.06.05NRW-Vierer-Pokal, Halbfinale:
SG – Hassel Gelsenkirchen
Jugend-Bezirks-Vergleichs-Kampf der Schachjugend Niederrhein (in Hilden)
Fr, 01.07.055. Rd. Schnellschach-VM
Fr, 08.07.05Chess 960-Turnier
4. Rd. Jugend-Pokal
Sa, 09.07.05SBBL-Pokaleinzelmeisterschaft, Rd. 4
Sa, 23.07.05SBBL-Pokaleinzelmeisterschaft, Rd. 5