Termine

Datum im Schachzentrum anderswo
Fr, 25.10.19 16:00 Jugendtraining
19:30 Stadtmeisterschaft 4/7
Sa, 26.10.19 14:00 SBBL 4er-Blitz
So, 27.10.19 SBBL 4er-Pokal
• ESG 1851 2 – SG 1
Fr, 01.11.19 19:30 freier Spielabend
Sa, 02.11.19 14:00 SBBL-EM 4/5
U20: SV Wermelskirchen – SG 3
So, 03.11.19 SG III – SV Hilden
SG VII – Velberter SG II
SG VIII – BSW VI
Fr, 08.11.19 16:15 Jugend-VM 2/5
19:30 Stadtmeisterschaft 5/7
Sa, 09.11.19 10:00 SJBL-EM U16 3+4/5; U14 5+6/7; U10 1–4/7
So, 10.11.19 SG Nettetal – SG V
U20: SG Kaarst – SG 1
Fr, 15.11.19 16:00 Jugendtraining
19:30 Schnellschach-VM 4/10
Sa, 16.11.19 14:00 SBBL-EM 5/5
U20: SG 2 – Radevormwalder SV
So, 17.11.19 SG IV – SF Moers
SG VI – SC Tornado Wuppertal
SG VIII – SW Remscheid IV
Fr, 22.11.19 16:00 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
Sa, 23.11.19 SV Werder Bremen – SG I (in Bremen)
So, 24.11.19 SG II – SC Hansa Dortmund
SG I – SV Lingen (in Bremen)
Fr, 29.11.19 16:00 Jugendtraining
19:30 Stadtmeisterschaft 6/7
Sa, 30.11.19 10:00 SJBL-EM U18, U16 5/5; U14 7/7; U12, U10 5–7/7
So, 01.12.19 SC Bonn Beuel – SG III
SF Lennep – SG VII
Fr, 06.12.19 16:00 Jugend-Weihnachtsturnier
19:30 Stadtmeisterschaft 7/7
Sa, 07.12.19 U20: SG 2 – SW Remscheid
OSG Baden-Baden – SG I (in Baden-Baden)
So, 08.12.19 SG II – SC Remagen Sinzig
SG I – SF Deizisau (in Baden-Baden)
SF Düsseldorf–Süd – SG IV
Ronsdorfer SV – SG VI
Fr, 13.12.19 16:00 Jugendtraining
19:30 Schnellschach-VM 5/10
Sa, 14.12.19 U20: BSW – SG 3
So, 15.12.19 SG V – Oberbilker SV
U20: SG 1 – SG Porz 3
Fr, 20.12.19 16:00 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
Do, 26.12.19 – 30.12.19 Deutsche U20w-Vereins-Meisterschaft (in Braunschweig)
Do, 02.01.20 – 06.01.20 Niederrhein-Jugend-Einzelmeisterschaft U18, U16, U14, U12 (in Kranenburg)
So, 05.01.20 Skat: Bergische Meisterschaft
Fr, 10.01.20 16:30 Jugend-Blitz-VM 2/5
19:30 Blitz-VM 2/5
Sa, 11.01.20 – 12.01.20 Vorrunde Deutscher Mannschaftspokal
Niederrhein-Jugend-Einzelmeisterschaft U10 (in Krefeld)
So, 12.01.20 SG III – SG Ennepe-Ruhr-Süd
SG VII – SF Anna 88
Mettmann-Sport II – SG VIII
Fr, 17.01.20 16:00 Jugendtraining
19:30 Schnellschach-VM 6/10
Sa, 18.01.20 U20: SG 3 – SF Neviges
So, 19.01.20 SG IV – ESG 1851 II
SG VI – Vohwinkeler SC
Bochumer SV 02 – SG II
U20: Brühler SK – SG 1
Fr, 24.01.20 16:00 Jugendtraining
19:30 Vierer-Rundenturniere (30 Min)
Sa, 25.01.20 – 26.01.20 Skat: VGEM
U20: SG 2 – Sfr. Vonkeln
So, 26.01.20 SG w – SK Münster 1932
SF Erkelenz – SG V
Fr, 31.01.20 16:00 Jugendtraining
19:30 SBBL-Senioren-EM 1/5
Sa, 01.02.20 Hans-Werner-Luft-Gedenkturnier (Vierer-Blitz bei der ESG)
So, 02.02.20 Bergische SF – SG III
TV Witzhelden II – SG VII
Fr, 07.02.20 16:30 Jugendstadtmeisterschaft
19:30 Blitz-VM 3/5
Sa, 08.02.20 SG Speyer-Schwegenheim – SG I (in Speyer)
U20: Tornado Wuppertal – SG 2
So, 09.02.20 SG II – SG Porz
U20: SG 1 – DJK Aufwärts Aachen
SG I – SV Hockenheim (in Speyer)
Ratinger SK II – SG IV
OTV – SG VI
Fr, 14.02.20 16:00 Jugendtraining
19:30 SBBL-Senioren-EM 2/5
Sa, 15.02.20 U20: SW Remscheid 2 – SG 3
So, 16.02.20 SG V – BW Concordia Viersen
SC Papenburg – SG w
Fr, 21.02.20 19:30 Karnevals-Open 1/5
Sa, 22.02.20 10:00 Karnevals-Open 2/5
15:30 Karnevals-Open 3/5
SG I – SG Turm Kiel (in Mülheim)
So, 23.02.20 SG III – Godesberger SK II
10:00 Karnevals-Open 4/5
15:30 Karnevals-Open 3/5
Hamburger SK – SG I (in Mülheim)
Fr, 28.02.20 16:15 Jugend-VM 3/5
19:30 Schnellschach-VM 7/10
Sa, 29.02.20 Skat: VGTM
U20: SG 2 – Mettmann-Sport
So, 01.03.20 Düsseldorfer SK – SG II
Fr, 06.03.20 16:00 Jugendtraining
19:30 SBBL-Senioren-EM 3/5
NRW-Schulschach-Landesmeisterschaft (in Düsseldorf)
Sa, 07.03.20 U20: SG 3 – ESG 1851 3
So, 08.03.20 SG VII – BSW IV
Düsseldorfer SK IV – SG V
Fr, 13.03.20 16:30 Jugend-Blitz-VM 3/5
19:30 ggf. Bundesliga-Blitzturnier
Sa, 14.03.20 SG I – USV TU Dresden (in Solingen)
So, 15.03.20 SG II – SC Siegburg
SG IV – OSC Rheinhausen
SG VI – Mettmann-Sport
SF Berlin – SG I (in Solingen)
Fr, 20.03.20 16:00 Jugendtraining
19:30 SBBL-Senioren-EM 4/5
Sa, 21.03.20 – 22.03.20 NRW-Viererpokal-Vorrunde
So, 22.03.20 SG w – Uedemer SK 1948
U20: Düsseldorfer SK – SG 1
Fr, 27.03.20 16:00 Jugendtraining
19:30 Schnellschach-VM 8/10
Sa, 28.03.20 SJNRW-Jugend-Blitz-Einzelmeisterschaft U20, U16, U14
So, 29.03.20 SG III – SV Weidenau / Geisweid
SG VII – Radevormwalder SV
SV Koblenz – SG II
ESG 1851 III – SG VI
Fr, 03.04.20 16:00 Jugendtraining
19:30 SBBL-Senioren-EM 5/5
Sa, 04.04.20 Skat: VGMM
Aacherner SV – SG I (in Aachen)
So, 05.04.20 SG IV – SV Wesel
SG I – SC Viernheim (in Aachen)
Mo, 13.04.20 – 18.04.20 NRW-Jugend-Einzelmeisterschaft (in Kranenburg)
Fr, 17.04.20 16:00 Jugendtraining
19:30 Turnier-Simultan
So, 19.04.20 BSW III – SG V
Fr, 24.04.20 16:15 Jugend-VM 4/5
19:30 Blitz-VM 4/5
So, 26.04.20 Siegener SV – SG III
Do, 30.04.20 SV Mülheim Nord – SG I (in Berlin)
Fr, 01.05.20 BCA Augsburg – SG I (in Berlin)
Sa, 02.05.20 SG I – FC Bayern München (in Berlin)
U20: SF Lennep – SG 2
So, 03.05.20 SG VI – SC Solingen 28 II
U20: SG 1 – SG Porz 2
Fr, 08.05.20 16:30 Jugend-Blitz-VM 4/5
19:30 Schnellschach-VM 9/10
So, 10.05.20 SG V – SV Turm Kamp–Lintfort II
Fr, 15.05.20 16:00 Jugendtraining
19:30 Blitz-Stadtmeisterschaft
So, 17.05.20 PSV Duisburg – SG IV
SW Remscheid II – SG VII
Fr, 22.05.20 16:00 Jugendtraining
19:30 Vierer-Rundenturniere (30 Min)
Fr, 29.05.20 16:00 Jugendtraining
19:30 Blitz-VM 5/5
Sa, 30.05.20 – 07.06.20 Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaft (in Willingen )
Fr, 05.06.20 16:15 Jugend-VM 5/5
19:30 Jahres-Hauptversammlung
So, 07.06.20 NRW-Schnellschach-Cup (in Oer-Erkenschwick)
Fr, 12.06.20 16:30 Jugend-Blitz-VM 5/5
19:30 freier Spielabend
Fr, 19.06.20 16:00 Jugendtraining
19:30 Schnellschach-VM 10/10
Fr, 26.06.20 16:30 Jugend-Pokal
19:30 Schnellschach-Stadtmeisterschaft