Termine 2020/2021

Datum im Schachzentrum anderswo
Fr, 07.08.2019:30 freier Spielabend
Fr, 14.08.2019:30 Blitz-VM 3/5
– 22.08.20 Deutsche Seniorenmeisterschaft Ü50 (in Magdeburg, mit Wolfgang Steinbach)
So, 16.08.20– 22.08.20 Deutsche Frauen-Einzelmeisterschaft (in Magdeburg, mit Luisa Bashylina)
Fr, 21.08.2019:30 freier Spielabend
Fr, 28.08.2019:30 Schnellschach-VM 8/10
So, 30.08.20NRW-EM U12w (in Raesfeld-Erle; mit Sarah Fetahovic)
Fr, 04.09.2019:30 Blitz-VM 4/5
Sa, 05.09.20Europameisterschaft-Vorbereitungs-Training
Fr, 11.09.2016:30 Jugendtraining
19:30 Schnellschach-VM 9/10
So, 13.09.20NRW-U18w-EM (in Dortmund; mit Dana Berelowitsch)
Mi, 16.09.20– 20.09.20 Bundesliga-Meisterschaft 2020 (in Karlsruhe)
Fr, 18.09.2016:30 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
– 20.09.20 Online-Jugend-Europameisterschaften (mit Melanie Müdder (U18w), Alexander Krastev (U18), Luisa Bashylina, Yaroslava Sereda (U14w))
Fr, 25.09.2016:30 Jugendtraining
19:30 Blitz-VM 5/5
So, 27.09.20SG w – Uedemer SK 1948
Di, 29.09.20– 04.10.20 Deutsche Jugend-Länder-Meisterschaft (in Berlin; mit Luisa Bashylina, Melanie Müdder)
Fr, 02.10.2016:30 Jugend-VM 3/4
19:30 Schnellschach-VM 10/10
Fr, 09.10.2016:30 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
So, 11.10.20U20: Düsseldorfer SK – SG 1
Fr, 16.10.2016:30 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
Mo, 19.10.20– 25.10.20 Deutsche Jugend-EM (in Willingen; mit Melanie Müdder, Alexander Krastev, Luisa Bashylina, Yaroslava Sereda)
Fr, 23.10.2019:30 freier Spielabend
Fr, 18.06.2119:30 freier Spielabend
Fr, 25.06.2116:30 Jugend-VM 4/4
19:30 freier Spielabend
Fr, 02.07.2116:00 Jugend-Blitz-VM 3/4
19:30 freier Spielabend
Fr, 09.07.2116:30 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
Sa, 10.07.21– 11.07.21 Vorrunde NRW-Viererpokal (in Köln; mit KSK Dr. Lasker, SV Hennef, SV Gummersbach, SG Solingen**)
Mo, 12.07.21– 08.08.21 FIDE-World Cup (in Sotschi; mit Anish Giri, Pentala Harikrishna, Jorden van Foreest, Markus Ragger, Aryan Tari, Mads Andersen)
Di, 13.07.21– 18.07.21 Sportland NRW Cup (in Dortmund; mit Alexander Krastev)
– 18.07.21 Sportland NRW Mädchen-Cup (in Dortmund; mit Melanie Müdder)
Fr, 16.07.2116:30 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
Mi, 21.07.21– 27.07.21 NRW-Jugend-Einzelmeisterschaft (in Kranenburg; mit Sarah Fetahovic, Batuhan Gülcan, Diya Dhanasekaran Meenambigai)
Fr, 23.07.2116:30 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
– 31.07.21 Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft Ü65 (in Magdeburg; mit Wolfgang Steinbach)
So, 25.07.21– 31.07.21 Deutsche Einzelmeisterschaft (in Magdeburg; mit Alexander Krastev)
– 31.07.21 Deutsche Frauen-Einzelmeisterschaft (in Magdeburg; mit Luisa Bashylina und Melanie Müdder)
Fr, 30.07.2116:30 Jugendtraining
19:30 freier Spielabend
Sa, 31.07.21– 01.08.21 NRW-Viererpokal Zwischenrunde (mit SF Essen-Werden, Sgem Ennepe-Ruhr-Süd, SV Horst-Emscher, SG Solingen)