Termine 2014/2015

Datum im Schachzentrum anderswo
Fr, 01.08.1416:00 Allg. Jugendtraining
Fr, 08.08.1416:00 Allg. Jugendtraining
Fr, 15.08.1416:00 Allg. Jugendtraining
Fr, 22.08.1416:00 Jugendtraining
So, 24.08.14NRW-Blitz-Cup (in Erkenschwick)
Fr, 29.08.1416:30 Jugend-VM 1/5
18:00 Grillfest
20:30 Schnellschach-VM 1/10
Sa, 30.08.1414:00 SBBL-4er-Blitz
Xantener Jugend-Open
So, 31.08.14U16: SG NSV – SF Brett vor’m Kopp
SBBL-4er-Pokal, Rd. 1:
SG I – SF Neviges II
U12: Düsseldorfer SV – SG NSV
Fr, 05.09.1416:00 Jugendtraining
19:30 Blitz-VM 1/5
So, 07.09.14SBBL-4er-Pokal, Rd. 1:
SG II – BSW I
U14: Krefelder SK Turm – SG
SBBL-4er-Pokal, Rd. 1:
• Tornado I – SG III
• SF Neviges I – SG IV
Fr, 12.09.1416:00 Jugendtraining
19:30 Stadtmeisterschaft Rd. 1
Sa, 13.09.14Europapokal (– 21.09.14, in Bilbao)
So, 14.09.14SG IV – SV Turm Kamp-Lintfort
SF Heinsberg – SG III
U16: SG Kaarst – SG NSV
U12: Düsseldorfer SK II – SG NSV
Fr, 19.09.1416:00 Jugendtraining
19:30 Training
So, 21.09.14SG II – SG Köln Porz
SG VI – BSW IV
Fr, 26.09.1416:00 Jugendtraining
19:30 Stadtmeisterschaft Rd. 2
Sa, 27.09.1410:00 Jugend-BEM U18, U16, U14 Rd. 1 + 2
14:00 SBBL-EM Rd. 1
So, 28.09.14SG V – ESG 1851 III
SG VIISG VIII
U16: SG NSV – SK Turm Kleve
U12: SG NSV – SV Lintorf
Di, 30.09.14SBBL-4er-Pokal, Rd. 2:
• Velberter SG I – SG I
Fr, 03.10.1416:00 Jugendtraining
19:30 Schnellschach-VM 2/10
So, 05.10.14SBBL-4er-Pokal, Rd. 2:
SG IV – ESG 1851 II
SK Turm Kleve – SG III
Fr, 10.10.1416:00 Jugendtraining
19:30 Stadtmeisterschaft Rd. 3
Sa, 11.10.14NRW-Einzelmeisterschaft Rd. 1
So, 12.10.14NRW-Einzelmeisterschaft Rd. 2
Mo, 13.10.14NRW-Einzelmeisterschaft Rd. 3
Di, 14.10.14NRW-Einzelmeisterschaft Rd. 4
Mi, 15.10.14NRW-Einzelmeisterschaft Rd. 5
Do, 16.10.14NRW-Einzelmeisterschaft Rd. 6
Fr, 17.10.14NRW-Einzelmeisterschaft Rd. 7
16:00 Jugendtraining
20:00 Bundesliga-Blitzturnier
Sa, 18.10.1414:00 SBBL-EM Rd. 2
SG I – FC Bayern München (in Solingen)
So, 19.10.14SG IX – Velberter SG 1923 IV
U14: SG – Düsseldorfer SK
Schwäbisch Hall – SG I (in Solingen)
Wiesbadener SV – SG II
SF Erkelenz – SG IV
Vohwinkeler SC 1929 – SG V
Fr, 24.10.1416:00 Jugendtraining
19:30 Stadtmeisterschaft Rd. 4
So, 26.10.14SG VIII – ESG 1851 IV
U20: SG JBL – LSV/Turm Lippstadt
BSW V – SG VII
Sfr. Vonkeln 1931 IV – SG IX
U14: Mettmann-Sport – SG
Fr, 31.10.1416:00 Jugendtraining
19:30 Schnellschach-VM 3/10
So, 02.11.14SW Remscheid II – SG VI
U20: SK Münster 32 – SG JBL
Fr, 07.11.1417:00 Jugend-Blitz-VM 1/5
19:30 Stadtmeisterschaft Rd. 5
SV Mülheim Nord – SG I (in Mülheim)
Sa, 08.11.1410:00 Jugend-BEM U18: Rd. 4 + 5, U16: Rd. 3 + 4, U14: Rd. 5 + 6, U12, U10: Rd. 1–4
14:00 SBBL-EM Rd. 3
SG I – Turm Emsdetten (in Mülheim)
So, 09.11.14SG II – SF Schöneck
SG IV – SV Wermelskirchen
U14: SG – Rheydter SV
SV Werder Bremen – SG I (in Mülheim)
Fr, 14.11.1416:00 Jugendtraining
19:30 Training
Sa, 15.11.14U20: SG 2 – SW Remscheid 1
So, 16.11.14SG V – Ronsdorfer SV
SG VI – TV Witzhelden II
U16: Krefelder SK Turm – SG NSV
U12: SC Erkrath – SG NSV
Fr, 21.11.1416:00 Jugendtraining
19:30 Stadtmeisterschaft Rd. 6
Sa, 22.11.1410:00 Jugend-BEM U16: Rd. 5, U14: Rd. 7, U12, U10: Rd. 5–7
14:00 SBBL-EM Rd. 4
So, 23.11.14SG III – Düsseldorfer SK II
SG VII – SW Remscheid III
Vohwinkler SC 1929 II – SG VIII
U14: Düsseldorfer SV – SG
Fr, 28.11.1419:30 Schnellschach-VM 4/10
Sa, 29.11.14U20: Düsseldorfer SK 2 – SG 2
So, 30.11.14SG IX – Sfr. Lennep II
SC Tornado Hochneukirch – SG III
SC Solingen 1928 II – SG VI
Fr, 05.12.1416:00 Jugendtraining
19:30 Stadtmeisterschaft Rd. 7
Sa, 06.12.1414:00 SBBL-EM Rd. 5
Sfr. Berlin – SG I (in Dresden)
So, 07.12.14SG V – SV Wermelskirchen II
SG VIII – Tornado II
U16: SG NSV – Düsseldorfer SK
U12: SG NSV – Rheydter SV
SG I – USV TU Dresden (in Dresden)
Turm Emsdetten II – SG II
Fr, 12.12.1417:00 Jugend-VM 2/5
19:30 Blitz-VM 2/5
Sa, 13.12.14U20: SG JBL – SF Dortmund Brackel
So, 14.12.14U14: SG – OSC Rheinhausen
MTV Langenberg – SG VII
Fr, 19.12.1416:00 Jugendtraining
19:30 Training
So, 21.12.14SG IV – Düsseldorfer SK III
Sa, 27.12.14Deutsche Vereinsmeisterschaften U20/U14w Rdn. 1 + 2
So, 28.12.14Deutsche Vereinsmeisterschaften U20/U14w Rdn. 3 + 4
Mo, 29.12.14Deutsche Vereinsmeisterschaften U20/U14w Rdn. 5 + 6
Di, 30.12.14Deutsche Vereinsmeisterschaften U20/U14w Rd. 7
Fr, 02.01.15Jugend-Verbands-EM (– 06.01.2015, in Kranenburg)
Fr, 09.01.1516:00 Jugendtraining
19:30 Training
Sa, 10.01.15U20: SG 2 – Rheydter SV 2
So, 11.01.15SG III – SF Gerresheim
U16: SG NSV – SF Düsseldorf-Süd
SF Anna 88 – SG V
Fr, 16.01.1516:30 Jugendstadtmeisterschaft
19:30 Schnellschach-VM 5/10
Sa, 17.01.15NSV-Blitz-MM (in Krefeld)
So, 18.01.15SG II – Godesberger SK
SG VI – Velberter SG 1923 II
SC Kevelaer – SG IV
U14: SC Erkrath – SG
Fr, 23.01.1516:00 Jugendtraining
19:30 Vierer-Rundenturniere (30-Minuten-Partien)
So, 25.01.15SG VII – Sfr. Unterbarmen
Mettmann Sport III – SG IX (im Schachzentrum)
Sfr. Vonkeln 1931 III – SG VI
Ronsdorfer SV II – SG VIII
Fr, 30.01.1516:00 Jugendtraining
20:00 Bundesliga-Blitz
Sa, 31.01.15SG I – SF Katernberg (in Solingen)
U20: SG Kaarst 2 – SG 2
So, 01.02.15SG IV – SV Dinslaken II
SG V – OTV
SG IX – SW Remscheid IV
SC Hansa Dortmund – SG I (in Solingen)
SG II – DJK A.-Aachen
U16: OSC Rheinhausen – SG NSV
Fr, 06.02.1516:00 Jugendtraining
19:30 Training
So, 08.02.15Ratinger SK – SG III
Mo, 09.02.1513:00 Schulschach – Bezirkszwischenrunde
Fr, 13.02.15Karnevals-Open Rd. 1
Sa, 14.02.15Karnevals-Open Rdn. 2 + 3
So, 15.02.15Karnevals-Open Rdn. 4 + 5
Fr, 20.02.1517:00 Jugend-VM 3/5
20:00 Schnellschach-VM 6/10
Sa, 21.02.15SSC Rostock 07 – SG I (in Hamburg)
Düren Jugend-Schnellschach-Open »Rurtal-Pokal«
So, 22.02.15SG I – Hamburger SK (in Hamburg)
Bochumer SV 02 – SG II
SV Hilden – SG IV
Tornado III – SG IX
Fr, 27.02.1516:00 Jugendtraining
19:30 Blitz-VM 3/5
Sa, 28.02.15U20: SG 2 – SC Erkrath 1
So, 01.03.15SG VII – ESG 1851 IV
Sfr. Unterbarmen – SG VIII
U20: SG Bochum 31 – SG JBL
Fr, 06.03.1516:00 Jugendtraining
17:00 Jugend-Blitz-VM 2/5
19:30 Vierer-Rundenturniere (30-Minuten-Partien)
So, 08.03.15SG VI – Sfr. Neviges
Mo, 09.03.1513:00 Schulschach – Bezirksfinale
Fr, 13.03.1516:00 Jugendtraining
19:30 Training
Sa, 14.03.15SC Eppingen – SG I (in Baden-Baden)
U20: SG Hochneukirch 1 – SG 2
So, 15.03.15SG II – SG Bochum 31
SG VIII – BSW V
SG I – OSG Baden Baden (in Baden Baden)
Vohwinkler SC 1929 II – SG VII
Fr, 20.03.1517:00 Jugend-Blitz-VM 3/5
19:30 Schnellschach-VM 7/10
Sa, 21.03.15NRW-U14w-MM: Schnellschach-Vorrunde
So, 22.03.15SG III – OSC Rheinhausen
SG VI – SV Wermelskirchen III
Sfr. Vonkeln 1931 II – SG V
Di, 24.03.15NRW-Landesfinale Schulschach (in Gütersloh)
Fr, 27.03.1516:00 Jugendtraining
Sa, 28.03.1511:00 NSV-EM 1/7
Offene U10-Verbands-EM (in Krefeld)
So, 29.03.1511:00 NSV-EM 2/7
Mo, 30.03.1511:00 NSV-EM 3/7
Di, 31.03.1511:00 NSV-EM 4/7
Mi, 01.04.1511:00 NSV-EM 5/7
Do, 02.04.1511:00 NSV-EM 6/7
Fr, 03.04.1511:00 NSV-EM 7/7
Mo, 06.04.15Jugend-NRW-EM (– 11.04.2015 in Kranenburg)
Fr, 10.04.1516:00 Jugendtraining
Sa, 11.04.15SG I – SG Trier (in Mülheim)
So, 12.04.15SG IV – PSV Duisburg II
SG VII – Tornado II
SV Hockenheim – SG I (in Mülheim)
Aachener SV – SG II
Fr, 17.04.1517:00 Jugend-VM 4/5
19:30 Schnellschach-VM 8/10
Sa, 18.04.15U20: SG 2 – SF Erkelenz 1
So, 19.04.15U20: SG JBL – SG Porz
SW Remscheid III – SG VIII
Fr, 24.04.1516:00 Jugendtraining
19:30 Baskisches Turnier (2 Partien gleichzeitig)
Sa, 25.04.15Offene Verbands-Blitz-EM U20, U16, U14 + Jugend-Verbands-Blitz-MM (in Krefeld)
So, 26.04.15SG V – Mettmann Sport
Krefelder SK Turm – SG III
Sa, 02.05.15NRW-Blitz-MM (in Düsseldorf)
So, 03.05.15Uedemer SC – SG IV
Radevormwalder SV – SG VI
Fr, 08.05.1516:00 Jugendtraining
19:30 Blitz-Stadtmeisterschaft
So, 10.05.15SG III – SG Hochneukirch
BSW III – SG V
U20: SF Katernberg – SG JBL
Fr, 15.05.1516:00 Jugendtraining
19:30 Blitz-VM 4/5
So, 17.05.15SG VIII – MTV Langenberg
Ronsdorfer SV II – SG VII
Fr, 22.05.1516:00 Jugendtraining
19:30 Schnellschach-VM 9/10
Sa, 23.05.15Deutsche Jugend-Einzel-Meisterschaft (–31.05. in Willingen)
Fr, 29.05.1517:00 Jugend-Blitz-VM 4/5
19:30 Jahreshauptversammlung
Sa, 30.05.15Deutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft (in Garching)
Do, 04.06.15NRW-U14w-MM Endrunde (–07.06. in Nachrodt-Wiblingwerde)
Fr, 05.06.1516:00 Jugendtraining
19:30 Training
Fr, 12.06.1517:00 Jugend-Pokal
19:30 Blitz-VM 5/5
Sa, 13.06.1515:00 SBBL-Bezirksversammlung
NRW-Blitz-EM U20, U16, U14
Fr, 19.06.1517:00 Jugend-VM 5/5
19:30 Schnellschach-Stadtmeisterschaft
So, 21.06.15Jugend-NRW-Blitz-MM
Fr, 26.06.1517:00 Jugend-Blitz-VM 5/5
19:30 Schnellschach-VM 10/10
Fr, 03.07.1516:00 Jugendtraining
19:30 Spielabend
Fr, 10.07.1516:00 Jugendtraining
19:30 Spielabend
Sa, 11.07.1513:00 SJBL Hauptversammlung
14:00 SBBL-Spielausschuss
Fr, 17.07.1516:00 Jugendtraining
19:30 Spielabend
Fr, 24.07.1516:00 Jugendtraining
19:30 Spielabend
Fr, 31.07.1516:00 Jugendtraining
19:30 Spielabend