Termine 2024/2025

Datum im Schachzentrum anderswo
Fr., 02.08.2417:00 freier Jugendspieltag
19:30 freier Spielabend
Fr., 09.08.2417:00 freier Jugendspieltag
19:30 freier Spielabend
Fr., 16.08.2417:00 freier Jugendspieltag
19:30 freier Spielabend
Mo., 19.08.24– 20.08.24 III. Solinger Jugendopen (Zentrum für verfolgte Künste)
So., 25.08.24SBBL-4er-Pokal:
• SG Solingen 1 – SC Solingen 1928
• SG Solingen 3 – SF Anna 88
SBBL-4er-Pokal:
• TV Witzhelden – SG Solingen 2
So., 01.09.24SG V – SG Nettetal I
SG VIII – Mettmann-Sport
So., 08.09.24SG VII – ESG 1851 III
SG IX – Sfr. Unterbarmen
SV Welper – SG IV
So., 15.09.24Kölner SK Dr. Lasker – SG III
SF Gerresheim II – SG VI
Sa., 21.09.24U20: Düsseldorfer SV I – SG III
So., 22.09.24SV Wesel I – SG V
Sfr. Vonkeln II – SG VIII
Sa., 28.09.24SK Kirchweyhe – SG I (in Kirchweyhe)
So., 29.09.24SG I – SV Mülheim Nord (in Kirchweyhe)
BSC Wuppertal II – SG VII
So., 06.10.24SG IV – SV Wattenscheid II
SG II – SG Porz (in Solingen)
ESG 1851 V – SG IX
So., 13.10.24SG III – SK KS Iserlohn
SG VI – PSV Duisburg II
So., 27.10.24SG VII – Vohwinkeler SC I
So., 03.11.24SG V – SV Wermelskirchen I
SG VIII – Sfr. Neviges 1960
So., 10.11.24SV Dinslaken – SG III
SV Hilden II – SG VI
Sa., 16.11.24U20: SG III – SF Gerresheim I
Rodewischer Schachmiezen – SG w (in Rodewisch)
Hamburger SK II – SG w2 (in Hamburg)
So., 17.11.24SG IX – SV Wermelskirchen III
Langenfelder SF – SG IV
SG w – SC 1957 Bad Königshofen (in Rodewisch)
SG w2 – SK Doppelbauer Turm Kiel (in Hamburg)
Sa., 30.11.24SG I – SK Doppelbauer Turm Kiel (in Solingen, Zentrum für verfolgte Künste)
SG II – Hamburger SK II (in Solingen, Zentrum für verfolgte Künste)
So., 01.12.24Hamburger SK – SG I (in Solingen, Zentrum für verfolgte Künste)
SK Doppelbauer Turm Kiel II – SG II (in Solingen, Zentrum für verfolgte Künste)
Düsseldorfer SK III – SG V
BSC Wuppertal III – SG VIII
So., 08.12.24SG III – SV Mülheim-Nord III
SG VII – SC Solingen 1928
Sa., 14.12.24U20: Düsseldorfer SK II – SG III
So., 15.12.24SG VI – Krefelder SK Turm III
SV Hilden – SG IV
SW Remscheid II – SG IX
Sa., 11.01.25FC St. Pauli – SG I (in Hamburg)
SK Zehlendorf – SG II (in Zehlendorf)
So., 12.01.25SG I – SV Werder Bremen (in Hamburg)
SG II – HSK Lister Turm (in Zehlendorf)
SV Wattenscheid – SG III
SV Dinslaken III – SG VI
Velberter SG I – SG VII
So., 19.01.25SG IV – Bergische SF
SG IX – Vohwinkeler SC II
Sa., 25.01.25SG w – SF Deizisau (in Solingen)
SG w2 – SC Rotation Pankow (in Solingen)
So., 26.01.25SG VII – TV Witzhelden I
SG VIII – SW Remscheid I
SK Schwäbisch Hall – SG w (in Solingen)
SC Kreuzberg – SG w2 (in Solingen)
Sa., 01.02.25SG I – SF Deizisau (in Düsseldorf)
SG II – Aachener SV (in Porz)
So., 02.02.25SG V – TTC BW Geldert Veert I
SG IX – SK Tornado Wuppertal II
OSG Baden Baden – SG I (in Düsseldorf)
SC Remagen Sinzig – SG II (in Porz)
Sa., 08.02.25U20: SG III – Rheydter SV I
So., 09.02.25SG VI – Düsseldorfer SV II
SG Bünde – SG III
Sa., 15.02.25SG w – Hamburger SK (in Hemer)
So., 16.02.25SG Niederkassel – SG IV
Sfr. Lennep II – SG IX
TuRa Harksheide – SG w (in Hemer)
SV 1920 Hofheim – SG w2 (in Hofheim)
Sa., 22.02.25FC Bayern München – SG I (in München)
SV Werder Bremen II – SG II (in Bremen)
So., 23.02.25SG I – SV Deggendorf (in München)
SG II – Sfr. Wolfhagen (in Bremen)
SF Gerresheim I – SG V
Sfr. Lennep I – SG VII
ESG 1851 IV – SG VIII
Sa., 08.03.25U20: SW Remscheid I – SG III
So., 09.03.25SG IV – SV Bergneustadt / Derschlag
SG IX – TV Witzhelden II
Sa., 15.03.25FC Bayern München – SG w (in München)
SG w2 – SV Mülheim-Nord (in Hofheim)
So., 16.03.25SG III – VdSF Stadtverwaltung Bonn
Uedemer SK II – SG VI
SG w – OSG Baden-Baden (in München)
Delmenhorster SK – SG w2 (in Hofheim)
Sa., 22.03.25SF Bad Mergentheim – SG I (in Bad Mergentheim)
SG II – SF Berlin (in Porz)
So., 23.03.25SG I – USV TU Dresden (in Bad Mergentheim)
SC Kreuzberg – SG II (in Porz)
So., 30.03.25SG V – Oberbilker SV I
SG VII – SF Anna 88
Godesberger SK II – SG IV
Velberter SG II – SG IX
Sa., 05.04.25U20: SG III – ESG 1851 I
So., 06.04.25Klub Kölner SF II – SG III
SF Vonkeln I – SG VI
So., 13.04.25SG V – SC Kevelaer I
SG VIII – Ohligser TV 1888
Fr., 25.04.25SG I – Düsseldorfer SK (in Deggendorf)
SG w – SV Hemer 1932
Sa., 26.04.25SC Viernheim– SG I (in Deggendorf)
SG 1871 Löberitz – SG w
So., 27.04.25SG IV – SC Bonn Beuel
SG I – SC Heimbach-Weis-Neuwied (in Deggendorf)
SG w – SZ Seeblick Dippoldiswalde
So., 04.05.25SG III – SV Sterkrade-Nord
SG VI – BSK Wedau-Bissingheim I
SK Tornado Wuppertal I – SG VII
So., 11.05.25SG IX – Ronsdorfer SV II
Sa., 17.05.25U20: Oberbilker SV II – SG III
So., 18.05.25Düsseldorfer SV I – SG V
MTV Langenberg 1882 – SG VIII
So., 25.05.25BSC Wuppertal IV – SG IX